фото: REUTERS/SCANPIX
"Это будет тяжелое Рождество": как Меган и Гарри планируют отметить праздник
Мировые звезды
17 ноября 2021 г., 21:49

"Это будет тяжелое Рождество": как Меган и Гарри планируют отметить праздник

Otkrito.lv

Королевские эксперты говорят, что в этот раз планы всех членов королевской семьи могут претерпеть изменения. А герцоги Сассекские, судя по всему, планируют не отвлекаться от рабочих обязанностей.

В жизни британской королевской семьи произошла масса не самых приятных изменений — от скандального «Мегзита» и его последствий, рассказов принца Гарри о жестокости во дворце до кончины принца Филиппа и тревожных новостей о состоянии здоровья королевы, пишет woman.ru. А тем временем, близится главный семейный праздник — Рождество.

Королева Елизавета II на церемонии открытия шестой сессии Валлийского парламента 14 октября 2021 года

У королевы Елизаветы II есть правило: она надевает яркие наряды для того, чтобы не оставаться незамеченной в толпе.

gallery icon
9

Монархи привыкли ежегодно отмечать торжество в Сандрингеме. В прошлом году из-за карантина Елизавета и Филипп впервые за 33 года провели праздник Рождество в Виндзорском замке. Королевские эксперты просто убеждены, что в этот раз никакой карантин не сможет помешать родственникам встретиться и поддержать королеву. А поддержка ей сейчас очень нужна! Елизавета пережила огромный стресс, который перерос в психосоматику. Монаршая особа практически сразу после похорон любимого супруга вернулась к работе и взяла на себе непосильно много работы.

С одиночеством и утратой она справлялась самостоятельно: королева не спит по ночам и полностью сбила своей режим из-за просмотра телевизора до самого утра. Елизавете пришлось отменить все предстоящие мероприятия и пройти вынужденное лечение. Она провела целый день в клинике, где врачи полностью осмотрели пациентку и сделали всевозможные обследования. По словам врачей, королева практически полностью здорова, но ей стоит повременить с монаршими обязанностями. Все же возраст 95-летней Елизаветы все чаще дает о себе знать, поэтому перегружать свой организм не стоит.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые после рождения дочери вместе появились на публике

Жена принца Гарри Меган Маркл впервые вышла в свет вместе со своим супругом после рождения их дочери Лилибет. В среду, ...

gallery icon
31


Известно, что не так давно королева растянула спину. Травма была вызвана именно переутомлением, а в качестве лечения пациентке выписали полноценный сон, регулярный отдых и полный отказ от алкоголя, а также от некоторых продуктов. Сейчас Елизавета отправилась на двухнедельный больничный в Сандрингемский дворец и вынуждена принимать лекарства.

Известно, что при необходимости больничный отпуск могут продлить. По истечении этих двух недель королева должна будет пройти повторный осмотр, после которого врачи вынесут вердикт. Конечно, все надеются на скорейшее выздоровление и возвращение Елизаветы к работе. Однако, если состояние королевы вдруг не станет лучше, от ее родственникам придется что-то придумать по случаю празднования любимого праздника главы семейства.

Елизавета II, герцогиня Кэтрин, принц Уильям и другие члены королевской семьи в Виндзоре

gallery icon
27

«Это будет тяжелое Рождество, совсем другое»,  — говорит королевский эксперт Стюарт Пирс. По словам инсайдеров, не стоит и думать о возможном визите Меган Маркл и принца Гарри. Супруги сейчас настолько заняты работой и воспитанием детей, что даже пока и не думали о праздновании Рождества. «Гарри и Меган не смогут этого сделать из-за своих особых договоренностей. У них сейчас много чего происходит, и они очень заняты своим новым проектом», — объяснил королевский эксперт.

Никто из родственников сбежавших в Америку супругов еще не видел их новорожденную дочку Лилибет. В Сети ходят бурные обсуждения, когда же пара наконец-то покажет бабушке внучку. Пока что нет никаких оснований предполагать, что встреча вообще состоится: Меган и Гарри уже даже не упоминают родственников в своих интервью, а британцы внимательно следят за выздоровлением Елизаветы.

Меган Маркл и принц Гарри приняли участие в мероприятии в честь военных ветеранов в ноябре 2021 года

gallery icon
7

Если верить специалиста по британской Короне, королева может и могла простить отреченных от обязанностей молодых людей и заключить устное перемирие ради общения с малышкой. «Она совершенно необыкновенная, она всем подает прекрасный пример, как блестяще можно справляться с жалостью к себе. Она действительно сильная женщина», — так говорят о Елизавете британские эксперты.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные