Мировые звезды
15 ноября 2021 г., 18:02

Раскрыт секрет, почему Кейт Миддлтон предпочитает одежду определенных оттенков для публичных выходов

Otkrito.lv

Супруга наследника британского престола Кейт Миддлтон, безусловно, является общепризнанной иконой стиля. Герцогиня Кембриджская славится своим безупречным вкусом, а также предпочитает на общественных мероприятиях появляться, по мнению экспертов, в одежде определенных оттенков.

Принц Ульям и Кейт Миддлтон еще ни разу не разочаровали поклонников своим внешним видом, будь то выход на красную ковровую дорожку или же просто случайная прогулка, пишет ok-magazine. В случае, если на публике пара появляется вместе со своими детьми, то все они предпочитают одеваться в общей цветовой гамме.

Ведущий эксперт мирового уровня в области прикладной цветопсихологии - науки о влиянии цвета на наши эмоции и поведение -  Карен Халлер, считает, что есть особый смысл в выборе общего оттенка одежды во время семейных выходов в свет. «Общим оттенком одежды Кембриджские показывают, что они представляют собой единое целое, они - семья», - говорит Халлер.

Так фотографирует герцогиня Кембриджская Кэтрин

gallery icon
37

Специалисты все же отмечают, что из всего многообразия цветов, в одежде Кембриджские предпочитают оттенки синего цвета. «Если рассуждать с точки зрения цветопсихологии, то темно-синий оттенок говорит нам о том, что вы демонстрируете авторитетное положение, заслуживаете доверия и на вас можно положиться. У вас есть чувство долга, и вы относитесь к этому серьезно и сосредоточенно», - продолжила эксперт.

Совсем недавно Кейт Миддлтон на приеме в честь победителей и финалистов экологической премии Earthshot Prize появилась в голубом платье-блейзере, тогда как Уильям предпочел томно-синий костюм. «Синий - это цвет общения, он придает нам уверенности, помогает лучше понимать окружающих, внимательно выслушать, сосредоточиться на общении с людьми», - рассказала журналистка и современный эксперт по цвету Момтаз Бегум-Хоссейн в интервью британскому ОК! 

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на первой в истории церемонии вручения премии Earthshot Prize

Принц Уильям учредил новую международную экологическую премию с целью содействия в решении самых острых проблем планеты, начиная с загрязнения и ...

gallery icon
26

Отметим, что герцог и герцогиня Кембриджские не единственные члены монаршей семьи, кто отдает предпочтение королевскому синему. Королеву-мать, скончавшуюся в 2002 году в возрасте 101 года, часто можно было наблюдать в оттенках этого «уверенного» цвета. 

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

К слову, 95-летняя Елизавета II предпочитает появляться на публике в одежде всех цветов радуги. Но есть один единственный оттенок, которого она избегает. «Я никогда не смогу носить бежевый цвет, потому что тогда никто меня не узнает», - процитировал слова монарха Роберт Хардман в своей книге «Наша королева».

Королева Великобритании Елизавета II на показе Richard Quinn на Недели моды в Лондоне

gallery icon
18