фото: Instagram
"Она разрушила мою жизнь". Бритни Спирс заявила, что идея опекунства над ней исходила от матери
Мировые звезды
3 ноября 2021 г., 21:21

"Она разрушила мою жизнь". Бритни Спирс заявила, что идея опекунства над ней исходила от матери

Otkrito.lv

Американская певица Бритни Спирс написала у себя в соцсетях, что идея опекунства над ней изначально принадлежала ее матери, а не отцу. Впоследствии артистка удалила этот пост.

С 2008 года личную жизнь и финансовые дела Бритни в основном контролировал ее отец Джейми, именно его воспринимали как главного инициатора установления опекунства, пишет BBC. Однако в своем посте в Instagram 39-летняя певица заявила, что идея обращения в суд исходила от ее матери Линн. "Люди не осознают одну вещь - идею ему подала моя мама, - сказала Спирс. - Я никогда не верну себе потерянные годы… Она тайно разрушила мою жизнь".

"Ты прекрасно знаешь, что это была ты. Мой отец недостаточно умен, чтобы даже задуматься об опеке. Но сегодня я улыбаюсь, зная, что передо мной открывается новая жизнь", - заключила певица. Мать Бритни Спирс не ответила на просьбу прокомментировать это заявление - так же, как ее бывший бизнес-менеджер Лу Тейлор, которого певица считает еще одним инициатором установления опекунства.

За несколько часов до появления поста стало известно, что отец Бритни, Джейми Спирс, попросил суда немедленно прекратить опекунство над жизнью дочери. В документах, составленных его юристом, говорится: "Недавние показания Бритни и ее просьба вернуть контроль над своими финансами и личными делами ясно говорят о том, что продолжение опеки противоречит ее желаниям. Джейми не видит никаких причин для того, чтобы опека продолжалась".

Бритни Спирс на Гавайях с сестрой и детьми

gallery icon
10

В июне Бритни Спирс выступила в суде лично. Она обрушилась с резкой критикой на опекунов и на власти штата Калифорния, которые много лет вставали на их сторону. Бритни тогда заявила, что отец заставлял ее принимать сильные одурманивающие препараты, вынуждал выступать с концертами против ее воли, а также принудил вставить внутриматочную спираль, чтобы она не смогла забеременеть.

Однако в последнем заявлении адвокат Джейми Спирса отмечает: "Правда состоит в том, что 13 лет назад опекунство было необходимо, чтобы защитить Бритни во всех смыслах этого слова. Ее жизнь была в полном хаосе, а сама она находилась в беде физически, эмоционально и финансово".

Бритни Спирс с сыновьями на отдыхе

gallery icon
6

"Благодаря опекунству Бритни смогла вернуться на путь к стабильности во всех этих жизненных сферах. Задача была успешно выполнена, и теперь пришло время, чтобы Бритни снова взяла свою жизнь под контроль", - сказано в заявлении от имени Джейми Спирса. По словам его юристов, в запросе Спирса нет никаких подвохов, и скрывать ему нечего.

Бритни Спирс и ее бойфренд Сэм Асгари на премьере фильма "Однажды в Голливуде"

gallery icon
40