фото: REUTERS/SCANPIX
Спустя 13 лет суд отстранил отца от опеки над Бритни Спирс
Мировые звезды
30 сентября 2021 г., 8:51

Спустя 13 лет суд отстранил отца от опеки над Бритни Спирс

Otkrito.lv

Бритни Спирс находилась под опекой отца 13 лет. Он контролировал личные и финансовые дела певицы, в том числе вопросы лечения, безопасности и карьеры. По словам певицы, ей запрещали вновь выйти замуж, а также заставляли ее выступать

Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) отстранил отца певицы Бритни Спирс от опекунства над ней, сообщил CNN.
Контроль за финансами Бритни Спирс временно передан бухгалтеру Джону Забелу. Менеджер певицы Джоди Монтгомери продолжит исполнять обязанности ее временного опекуна.

Сама Спирс в слушании не участвовала. Еще одно — о вопросе полного прекращения опекунства — может состояться до конца года, пишет CNN.

Полуголые фото Бритни Спирс в Instagram

gallery icon
19


Отец певицы на протяжении 13 лет контролировал личные и финансовые дела дочери, в том числе вопросы лечения, безопасности и карьеры. В июне Спирс выступила в суде и попросила отменить опекунство отца. Она заявила, что ее постоянно контролировали и заставляли работать, в том числе выступать на сцене. По словам певицы, ей также запрещали вновь выйти замуж и завести детей.

Ее отец, в свою очередь, опровергал эти обвинения, сообщает rbc.ru. По словам Джейми Спирса, он пытался защитить дочь, когда та находилась в эмоциональном кризисе и ею манипулировали другие люди.

На фоне скандала с опекунством про Спирс было выпущено несколько документальных фильмов, один из них совместно с Hulu создала The New York Times. В этом фильме утверждалось, что отец Спирс и охранная фирма, которую он нанял для защиты дочери, установили прослушивающие устройства в ее спальне. «Это не доказательство, это риторика», — заявила на суде адвокат Джейми Спирса.

Спирс признали частично недееспособной и назначили ей опекунов в 2008 году. Психическое здоровье певицы, употреблявшей алкоголь и наркотики, пошатнулось после развода с мужем Кевином Федерлайном.

Поклонники требуют выпустить Бритни Спирс из психиатрической клиники

gallery icon
13

Бритни Спирс в Instagram

gallery icon
58

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные