фото: Instagram
"Прогнозы неблагоприятные": адвокат предрек громкий провал Анастасии Волочковой в суде
Российские звезды
28 августа 2021 г., 12:41

"Прогнозы неблагоприятные": адвокат предрек громкий провал Анастасии Волочковой в суде

Otkrito.lv

Балерина Анастасия Волочкова настроена по-боевому, намереваясь засудить тех, кто сделал пикантную фотографию во время того, как она справляла нужду на собственном участке. Однако адвокаты считают, что обосновать свои претензии Настя не сможет — ведь она справляла нужду в месте, которое просматривается другими людьми.

Как сообщает eg.ru, новый скандал с участием 45-летней балерины Анастасии Волочковой набирает обороты. Недавно кто-то сделал пикантный снимок в тот момент, когда она справляла нужду у себя на участке в загородном доме. Сама экс-прима Большого театра говорит о произошедшем чуть ли не с гордостью: по ее словам, личные границы других людей она не нарушала, а у себя она может делать все, что ей заблагорассудится. Более того, Настя намерена судиться с соседями, которые и сделали нашумевшие снимки. Блондинка обвиняет их в нарушении права на частую жизнь.

Впрочем, известный адвокат Юлия Вербицкая-Линник сомневается в перспективах иска. Она напомнила, что Волочкова справляла нужду на открытом воздухе — это означает, что любой проходящий мимо мог заметить это и сфотографировать. Скорее всего, суд не удовлетворит требования Волочковой, и процесс обернется для нее очередным громким провалом.

«В дальнейшем от квалификации судом данного действия будет зависеть, насколько эти территории, которые были запечатлены на снимке, являются общедоступными и свободными. Если будет установлено, что данная зона является открытой, каждый проходящий мимо может сфотографировать, то основания для удовлетворения таких исков, как правило, не бывает, и прогнозы по данному делу неблагоприятные», — объяснила правозащитница, которую цитирует Федеральное агентство новостей.

Анастасия Волочкова в Instagram в 2021 году

gallery icon
35

По словам юриста, Волочкова имеет полное право на подачу иска, ведь требования в суд могут быть заявлены любые — хоть о признании права собственности на Кремль или Красную площадь. Впрочем, даже если инстанция встанет на сторону Анастасии, на крупную компенсацию ей рассчитывать не приходится. По утверждению Вербицкой-Линник, обычно в подобных случаях судья постановляет взыскать с нарушителя 50–150 тысяч рублей — да и то лишь в том случае, если вина и злой умысел будут доказаны. В противном случае балерина останется у разбитого корыта.

Анастасия Волочкова в Греции летом 2021 года

gallery icon
37