Российские звезды
23 июля 2021 г., 9:12

"Варварские методы дрессуры": сестру и племянника братьев Запашных со скандалом уволили из цирка

Otkrito.lv

Пресс-служба Росгосцирка сообщила, что сестру и племянника братьев Запашных уволили из цирка за прогулы и жестокое обращение с животными.

В сообщении на официальном сайте организации говорится, что Марица и Дан Запашные были уволены на законных основаниях.

В частности, представители известной цирковой династии нарушили трудовую дисциплину. Установлено, что во время гастролей коллектива в Омском государственном цирке, Марица и Дан два дня — 29 и 30 июня — провели в крымском Белогорске.

Помимо этого, 9 июля Дан Запашный не явился на выступление. «Вскрыты факты фиктивного трудоустройства ассистентов, в частности рабочих по уходу за животными и ассистентов службы художественно-руководящего и обслуживающего персонала», — пояснили в Росгосцирке.

Еще одной причиной увольнения циркачей стало рукоприкладство. Марица ударила одну из сотрудниц и била животных. «Более того, камерами видеонаблюдения в Омском государственном цирке зафиксированы факты жестокого обращения Марицы Запашной с животными, в частности — верблюдами. Компания не может допустить сотрудничества с артистом, который практикует варварские и антигуманные методы дрессуры животных», — объяснили в пресс-службе.