фото: Vida Press
"Остерегайся!": статуя принцессы Дианы скрывает особое послание для Меган Маркл. Рассказываем!
Мировые звезды
3 июля 2021 г., 13:20

"Остерегайся!": статуя принцессы Дианы скрывает особое послание для Меган Маркл. Рассказываем!

Otkrito.lv

1 июля в Кенсингтонском дворце в Лондоне открыли статую принцессы Дианы в честь ее 60-летия. Скульптор Иэн Рэнк-Бродли изобразил леди Ди в поздний период ее жизни, когда она завоевала безоговорочную любовь британцев. Но поклонники заметили, что в скульптуре не хватает одной важной детали.

По словам фанатов, на увековеченной принцессе Уэльской нет ее легендарного украшения. Речь идет о кольце с сапфиром, которое указывало бы на высокий статус леди Ди.

Общественность удивил и тот факт, что на церемонии открытия присутствовали только сыновья принцессы Дианы, принцы Гарри и Уильям. Жен герцогов и других представителей британской монаршей семьи на торжестве не было. Поводом для обсуждения стало и то, что на создание памятника королевская казна не выделяла средств. Кроме того, ни в одном из королевских аккаунтов в соцсетях не упомянут день рождения принцессы Дианы. По сути, Букингемский дворец сделал всё возможное, чтобы подчеркнуть отрешенность мятежной леди Ди от института монархии.

фото: Vida Press

Кроме того, некоторые СМИ считают, что все эти детали стали скрытым посланием для супруги принца Гарри, Меган Маркл. Журналисты уверены, что это не случайность или оплошность. По данным News.com.ua, памятник содержит важное для герцогини Сассекской сообщение: «Остерегайся! Здесь находится Её Королевское Высочество с очень-очень долгой историей».

По мнению журналистов, это означает, что всякая вражда с королевской семьей ни к чему хорошему не приведет. Напомним, что противостояние между Меган Маркл и родственниками принца Гарри началось задолго до «Мегзита» и скандального интервью с Опрой Унфри. Сообщалось, что семья Елизаветы II с самого начала невзлюбила супругу герцога Сассекского.

Принц Уильям и принц Гарри встретились на открытии статуи принцессы Дианы

gallery icon
18

«Из уважения к принцу Уильяму и принцу Гарри королевская семья посчитала нужным, чтобы это событие состоялось только для сыновей Дианы, а не для широкой публики. Кейт определенно поддерживала Уильяма и действительно хотела там присутствовать, но королевская семья решила, что ей с детьми будет лучше остаться дома», — объяснил источник Us Weekly.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с сыном принцем Джорджем на футбольной игре в июне 2021 года

gallery icon
7

Тем не менее братья объединили свои усилия и в память о своей покойной матери выступили на торжестве единым фронтом: «Мы помним ее любовь, силу и характер — качества, которые сделали ее силой добра во всём мире, изменив бесчисленное множество жизней к лучшему. Каждый день мы желаем, чтобы она всё еще была с нами, и мы надеемся, что эта статуя навсегда останется символом ее жизни и наследия».

Язык жестов герцогини Меган и принца Гарри

gallery icon
25

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19

Меган Маркл поднимает бокал

gallery icon
9