фото: CAMERA PRESS/ROTA / Vida Press
Принц Уильям и принц Гарри встретились на открытии статуи принцессы Дианы
Мировые звезды
1 июля 2021 г., 20:00

Принц Уильям и принц Гарри встретились на открытии статуи принцессы Дианы

Otkrito.lv

Сегодня принц Гарри и принц Уильям отложили свои разногласия, чтобы открыть статую их любимой матери в день ее 60-летия.

На официальной церемонии братья заявили: «Каждый день мы хотим, чтобы она была с нами». Бронзовая статуя, созданная в честь принцессы Дианы Иэном Рэнк-Бродли, размещена в реконструированном Затонувшем саду на территории Кенсингтонского дворца. Именно в этом месте леди Ди проводила много времени в уединении незадолго до своей смерти в 1997 году.

Принц Уильям и принц Гарри встретились на открытии статуи принцессы Дианы

gallery icon
18

Во время открытия принц Гарри и принц Уильям стояли рядом плечом к плечу. Братья произнесли совместную речь, хотя до этого сообщалось, что, скорее всего, из-за разногласий они выступят по отдельности. «Эта статуя навсегда останется символом жизни нашей мамы и ее наследия. Сегодня, когда нашей матери исполнилось бы 60 лет, мы вспоминаем ее любовь, силу и характер - качества, которые сделали ее символом добра во всем мире, изменив к лучшему бесчисленное количество жизней. Спасибо Иэну Рэнк-Бродли, Пипу Моррисону и их командам за их выдающуюся работу, друзьям и спонсорам, которые помогли этому случиться, и всем тем, кто хранит память о нашей матери по всему миру».

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями

gallery icon
20

Перед мероприятием между принцами Уильямом и Гарри состоялся разговор. Свидетели отметили, что при этом оба выглядели чрезвычайно серьезными. О содержании частной беседы пока ничего неизвестно. «Статуя призвана отразить тепло, элегантность и энергию Дианы, принцессы Уэльской, и то влияние, которое она оказала на очень многих людей», - говорится в описании. Принцесса увековечена в образе, характерном для последних лет ее жизни. Она обнимает двоих детей - тем самым автор хотел подчеркнуть ее характер и искреннее сострадание. Под статуей находится постамент, на котором выгравировано имя принцессы и дата открытия памятника. Стоит отметить, что работы велись три с половиной года. Разногласия принцев Гарри и Уильяма затормозили на некоторое время процесс создания статуи.

Принцесса Диана (1961-1997)

gallery icon
12