фото: PA Wire/PA Images
Неожиданно! Стало известно, почему на самом деле принц Гарри и Меган Маркл отказались от титула для Арчи
Мировые звезды
25 июня 2021 г., 14:46

Неожиданно! Стало известно, почему на самом деле принц Гарри и Меган Маркл отказались от титула для Арчи

Otkrito.lv

Как известно, принц Гарри и Меган Маркл являются обладателями сразу нескольких титулов, полученных от королевы в день их свадьбы: герцога и герцогини Сассекских, графа и графини Думбартон, а также барона и баронессы Килкил. Перед рождением Арчи многие королевские эксперты были уверены, что Елизавета II даст ему титул принца наравне с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Однако этого не произошло.

В своем недавнем скандальном интервью Опре Уинфри Гарри и Меган предположили, что это связано с цветом кожи малыша, ведь такие разговоры велись задолго до его рождения. Комментариев от представителей королевской семьи так и не последовало. Арчи достался титул учтивости — он мог бы стать графом Дамбартоном, но и этого не произошло. 

Герцогиня Меган с сыном Арчи

gallery icon
17

На днях источник, близкий к паре, раскрыл изданию Telegraph, в чем причина такого отказа. Оказывается, всё дело в особенностях английского языка. Титул Арчи звучал бы как Earl of Dumbarton, где слово dumb переводится как «глупый».

фото: Instagram
Принц Гарри с сыном Арчи

По словам источников, этот каламбур смутил не только Меган, но и Гарри, поэтому было принято такое решение. "Над ним бы все издевались", - решили герцог и герцогиня Сассекские, опасаясь, что их сын подвергнется буллингу со стороны сверстников в будущем.

Герцогиня Меган и принц Гарри на концерте военного оркестра в Лондоне 7 марта 2020 года

gallery icon
11

К вопросу о титуле Арчи журналисты вернулись совсем недавно, когда появилась информация, что принц Чарльз после своего вступления на престол планирует ограничить количество ключевых членов королевской семьи. 

Герцогиня Меган и принц Гарри на благотворительном мероприятии в Лондоне

gallery icon
22

Герцогиня Меган и принц Гарри с сыном Арчи на приеме в Южной Африке

gallery icon
12