фото: AFP/Scanpix
Принц Гарри и Меган Маркл испортят празднование юбилея королевы Елизаветы II
Принц Гарри и Меган Маркл испортят празднование юбилея королевы Елизаветы II
Мировые звезды
3 июня 2021 г., 9:27

Принц Гарри и Меган Маркл испортят празднование юбилея королевы Елизаветы II

Otkrito.lv

На июнь 2022 года в Великобритании запланированы масштабные празднования в честь 70-летия восшествия Елизаветы II на престол (это произошло 6 февраля 1952 года). По словам одного из инсайдеров Букингемского дворца, принц Гарри и Меган Маркл изъявили желание присутствовать на торжественном событии, что уже сейчас становится серьезной "головной болью" для организаторов мероприятия.

Ожидается, что в рамках праздника, который носит название Platinum Party at the Palace, пройдет живой концерт, на котором выступят «крупнейшие мировые звезды шоу-бизнеса», а также состоится зрелищное театрализованное представление с участием 50 тысяч артистов. Кроме того, королева, которая обожает лошадей, побывает на Эпсомском Дерби (Epsom Derby) — одних из самых престижных скачек в мире.

Королева Елизавета II на лошади во время верховой прогулки 1 июня 2020 года

gallery icon
7

Однако присутствие герцога и герцогини Сассекских представляет собой серьезный «протокольный кошмар» для сотрудников дворца. Решение вопросов, какие мероприятия им будет разрешено посещать и где они могут быть размещены, становится настоящей проблемой. Более того, королевские служащие небезосновательно опасаются, что присутствие принца Гарри и Меган Маркл на торжестве может затмить главный инфоповод, и они вновь перетянут всё внимание на себя.

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19

«Это празднование 70-летнего служения королевы народу, и его нельзя затмевать», — сказал в беседе с The Sun источник.

Напомним, что 2 июня стало известно о том, что жители Соединенного Королевства попросили Елизавету II лишить всех титулов принца Гарри и Меган Маркл. Против герцога и герцогини Сассекских создана петиция под названием «Правильный поступок» – за две недели ее подписали более 43 000 британцев. Как сообщает Daily Star, инициатором стала леди Колин Кэспбелл, автор книг о королевской семье.

«Я начала это, потому что думаю, что это правильно. Я говорила с многими людьми, и все они считают петицию решением проблемы. Это достойный выход из положения, который никого не унизит. Как по мне, это гуманный способ разрешить очень прискорбную ситуацию», – цитирует слова Кэмпбелл Daily Star. 

Британцы уверены, что лишение титулов пойдет всем только на пользу. По их словам, герцог Сассекский и его супруга вредят имиджу страны: «Гарри и Меган должны лишиться титулов, потому что они используют их ради личного блага», «Принц наносит ущерб стране, пользуясь титулом», «Действия Гарри разрушают страну, и очень странно то, как королевская семья ведет себя по отношению к этому», «Они не заслуживают этих титулов, тем более когда они используют их для обогащения».

Язык жестов герцогини Меган и принца Гарри

gallery icon
25

Королева Елизавета II посетила Мемориал военно-воздушных сил в марте 2021 года

gallery icon
5

Елизавета II отметила 94-й день рождения в Виндзорском замке

gallery icon
39