фото: BACKGRID/ Vida Press
"Один жест стоит тысячи слов": эксперты рассказали, как герцогиня Кэтрин превращается в принцессу Диану
Мировые звезды
6 апреля 2021 г., 18:44

"Один жест стоит тысячи слов": эксперты рассказали, как герцогиня Кэтрин превращается в принцессу Диану

Otkrito.lv

Последний год выдался для герцога и герцогини Кембриджских непростым. Смена ролей на фоне «Мегзита», пандемия коронавируса и скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл заметно усложнили жизнь принца Уильяма и герцогини Кэтрин, однако супруги ничем это не выдали. Королевский эксперт Кэти Никхолл рассказала, что в эти неспокойные времена герцогиня Кембриджская стала главной опорой для мужа и семьи.

«Кейт — безмолвная сила, стоящая за Уильямом, стержень, который удерживает все вместе, — отметила Никхолл, написавшая книгу о герцогине. — Для него это был исключительно тяжелый год, ему пришлось взять на себя большую ношу. Все это время Кейт молча стояла на заднем плане, поддерживая его».

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям посетили Вестминстерское аббатство, в котором поженились в 2011 году

gallery icon
8

Биограф принцессы Дианы обнаружил, что Кэтрин с умом использует хитрости леди Ди, постепенно увеличивая свое влияние. Она не только вдохновляется нарядами Леди Ди, но и перенимает язык тела. Эндрю Мортон вспомнил, как Кейт посетила мемориал в честь британски Сары Эверард, похищенной и убитой в начале марта. В сети поступок герцогини подвергся критике.

«Ей не нужно было ничего говорить, она просто пришла и возложила цветы. Каждый может сделать свои выводы. Именно так и поступала Диана — один жест стоит тысячи слов, — отметил Мортон. — Это показывает, что Кейт не нужно открыто высказываться. Как и Диана, она позволяет языку тела рассказать всю историю. У Кейт походка Дианы — быстрая и решительная… Уильям и Кейт всегда помнят о Диане, как вы можете видеть по открыткам в честь Дня матери».

Принцесса Диана (1961-1997)

gallery icon
12

Герцогиня Кэтрин во время визита в садовый центр 19 июня 2020 года

gallery icon
9