фото: CAMERA PRESS/Mark Stewart / Vida Press
Стала известна причина отказа Меган от встречи с Елизаветой II
Мировые звезды
10 февраля 2021 г., 15:36

Стала известна причина отказа Меган от встречи с Елизаветой II

Otkrito.lv

Омид Скоби, один из авторов книги «Обретая свободу», рассказывающей историю брака принца Гарри и герцогини Меган, раскрыл истинную причину, по которой Меган может отказаться от летней поездки в Великобританию по приглашению британской королевы Елизаветы II. Об этом сообщает еженедельник «ОК!».

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon
57

Скоби утверждает, что отказ связан с ограничениями на путешествия из-за пандемии Covid-19. По его словам, из-за них Меган вряд ли смогла бы взять с собой маленького ребенка, а ехать без него она не хочет. «В данный момент получается, что Гарри проще поехать одному, — объясняет он. — Но Меган совершенно не хотела оскорбить королевскую семью. Если бы не пандемия, она бы тоже поехала».

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Скоби предположил, что Меган найдет другой способ поздравить королеву и напомнил, что герцогиня славится своими вдумчивыми подарками: например, во время первой встречи с герцогиней Кэтрин она подарила той блокнот в кожаной обложке. «Я уверен, что Меган пришлет королеве на день рождения потрясающий букет и позаботится, чтобы Арчи помог ей с открыткой», — предположил он.

Герцогиня Меган с сыном Арчи

gallery icon
17

Ранее газета Daily Mail сообщила со ссылкой на собственный источник, что Меган Маркл не будет сопровождать мужа во время поездки, а останется в Соединенных Штатах. Утверждалось, что такой поступок продиктован личными и практическими причинами. Гарри и Меган были приглашены на церемонию Выноса знамени — военный парад в честь дня рождения королевы, который пройдет 12 июня.

74 года вместе: королева Елизавета II и принц Филипп

gallery icon
68

Кроме того, в случае приезда они смогли бы принять участие в праздновании 100-летия принца Филиппа, который отмечают 10 июня и в открытии памятника принцессе Диане 1 июля.

Принц Гарри и герцогиня Меган сажают цветы в годовщину смерти принцессы Дианы

gallery icon
4

Принц Гарри и герцогиня Меган перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи с 1 апреля 2020 года. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», госфинансирования и торговой марки Sussex Royal. После заключения договора с видеосервисом Netflix Гарри и Меган достигли финансовой независимости от королевской семьи.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17