Российские звезды
18 января 2021 г., 13:23

"Я знаю, как оно должно развиваться": создатель шоу "Дом-2" намерен его реанимировать

Otkrito.lv

В конце декабря канал ТНТ заявил о закрытии реалити-шоу "Дом-2". После этого в СМИ появилось множество вариантов дальнейшего развития событий: онлайн-платформа, другой телеканал, смена названия... Теперь же официальный комментарий дал создатель "Дома-2" Валерий Комиссаров, который уже давно отошел от этих дел.

Валерий Комиссаров был создателем, автором и продюсером проекта "Дом-2" в течение первых 10 лет, но с 2014 года не занимался этим шоу. В интервью InterMedia Комиссаров рассказал, что все это время внимательно следил за "Домом-2" и понимал, что он становился совсем не тем, каким он его придумал изначально - реалити-шоу перестало быть реальным. "Таких звезд, которых я открыл - Собчак, Бузовой, Бородиной, Бони, Водонаевой, Солнцева, Мая, Меньщикова и других - с 2014 года не появилось ни одной. То, что там в последние годы происходило, было далеко от интересов телезрителей. Но "Дом-2" - это бренд, а даже у крупнейших мировых брендов бывали провалы - например, Apple переживал не лучшие времена, когда аж на целых 12 лет расстался со Стивом Джобсом. Но когда Джобс вернулся, Apple стал легендой. Я знаю, как должен развиваться "Дом-2", чтобы стать не просто интересным, но таким же феноменальным, как и в первое десятилетие", - уверяет Валерий.

Сейчас, по словам Комиссарова, все права принадлежат телеканалу ТНТ, но продюсер направил им предложение об их выкупе. "Я надеюсь, что канал примет правильное решение, ведь теперь "Дом-2" им больше не нужен", - говорит Валерий.

Он также добавляет, что у настоящих опытных продюсеров всегда есть возможности привлечь финансирование. Комиссаров хорошо знает, как сделать сенсационный проект за вдвое-втрое меньший бюджет. "Напомню - когда у "Дома-2" были феноменальные рейтинги, все жили в бараках. Я не предлагаю бараки - у меня есть много других интересных идей, тем более что я лично выбирал всех ведущих и участников этого шоу, занимался в ежедневном режиме всем творческим и организационным управлением на протяжении десятка лет - и хорошо знаю, как это сделать", - продолжает автор проект.

Пока неизвестно, на каком канале может возродиться "Дом-2", но для Комиссарова это лишь вопрос времени. "Почти все телевизионные начальники - мои друзья", - успокаивает он.