Российские звезды
11 декабря 2020 г., 15:26

"Для меня это очень болезненная тема": новая ведущая "Перезагрузки" Катя Гершуни о бодипозитиве

Otkrito.lv

В шоу "Перезагрузка" на канале ТНТ уже 13 декабря появится новая ведущая - стилист Катя Гершуни. Как оказалось, тема внешности для нее болезненная, поэтому для себя Гершуни назначила определенную миссию.

В интервью "СтарХиту" Катя рассказала, что принятые стандарты красоты - это навязанное мнение. Но от этого пострадала когда-то и сама Гершуни.

"Ведь это не совсем обычная красота, это не совсем естественная женская природа. Мы — женщины — разные! Дайте, пожалуйста, нам право самим выбирать, как мы хотим выглядеть и сколько хотим весить. Я не хочу, чтобы мы теряли свое здоровье, свой нормальный цикл, чтобы мы пили таблетки для похудения только для того, чтобы кто-то сказал: «Ой, какая у тебя классная стройная фигура!» Я хочу, чтобы мы были здоровы и нравились самим себе! У меня мурашки бегут от этих слов, потому что для меня это очень болезненная тема. Я прохожу через это до сих пор. Но сейчас время меняется и сейчас совсем другие женщины являются примером для подражания. Сейчас время body позитива (не радикального, конечно). Женщины есть женщины, мы хотим сами выбирать, как нам жить. Помогите нам оставаться самими собой!", - обращается к народу стилист.

Гершуни с восьми лет работает на телевидении в мэйковер шоу, с ней всегда рядом находились мужчины, которые работают в индустрии, и которым выгодно, чтобы женщины чувствовали свою неполноценность, в случае если они не соответствуют кем-то придуманным стандартам. "Мое телосложение не идеально, но быть такой, какой я хочу и иметь такие объемы, которые я хочу — это мое право! И я только сейчас это понимаю, то есть нахожусь в самом начале этого пути. Для меня эта дорога священна, и я хочу, чтобы меня с нее никто не столкнул. Сейчас это моя миссия", - говорит Катя, добавляя, что она хочет остаться в любви к себе, и чтобы эту любовь у нее никто не забрал.

"Но страшнее всего не то, что нас обесценивают и стыдят мужчины, а сами женщины. Женщины бывают жестоки по отношению к другим женщинам. Это не здорово и не круто, и, вероятно, происходит от того, что в жизни таких женщин тоже происходит какая-то страшная драма, которая и делает из нее такого монстра, способного наброситься на себе подобных. Я получаю иногда такие комментарии от подписчиков. И причина этого — просто большие внутренние переживания. Если найти в себе силы и вступить в диалог с такой подписчицей, спросить, почему она так агрессивна, то в конце она скажет, что была не права и извиниться", - говорит стилист.

К слову, Катя считает, что всегда была такой, просто раньше не могла оформить это в слова. "Первый раз я вышла замуж, когда мне было 19 лет, я по сути была еще ребенком, не понимала кто я, какая я. Из родительской семьи я перешла в семью мужа, который был старше на 10 лет, потихоньку там развивалась, и вот сейчас уже стала само собою. К слову, у меня уже другая семья, 14-летний сын. Я уже хочу нового ребенка, потому что у меня новый молодой человек, который младше меня на шесть лет. И это новая страница, все абсолютно по-другому. Сейчас я счастлива, но я говорю только про данный момент времени, я не знаю, как будет дальше", - подытоживает Гершуни.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные