Мировые звезды
11 декабря 2020 г., 14:35

Болеющие коронавирусом принц и принцесса Швеции объявили, что ждут третьего ребенка

Otkrito.lv

Королевскую шведскую семью в 2021-м ждет прибавление. Принцесса София родит ребенка от своего супруга, принца Карла Филиппа.

Шведская принцесса София стала медсестрой для борьбы с коронавирусом

gallery icon
6

Об этом они официально сообщили в Instagram королевского дворца, опубликовав совместное фото.

«Мы счастливы и с нетерпением ждем встречи с нашим третьим ребенком, братом принца Александра и принца Габриэля, новым маленьким членом нашей семьи», — поведали Карл и София.

В официальном браке они состоят уже пять лет.

Свадьба принца Карла-Филиппа и Софии Хелквист в 2015 году

gallery icon
21

В 2008-м журнал Forbes включил принца Карла Филиппа в список «20 самых завидных молодых женихов и невест королевской крови». Естественно, такому мужчине и невеста должна была найтись под стать. У судьбы на это были свои планы. Спустя год Карл познакомился с Софией — девушкой, по меркам монархии, совершенно непутевой — она перебивалась случайными заработками, была и официанткой, и продавщицей, а затем и моделью (и даже обнаженная снималась). Более того, участвовала в популярном реалити-шоу.

Королевская семья такую кандидатуру для своего красавца-наследника престола не одобрила, но это никак не помешало паре влюбиться друг в друга. В 2014 году Карл Филипп понял, что не может прожить без своей любимой и дня и сделал ей предложение. 

В сообщении о будущем наследнике также поясняется, что принцесса София чувствует себя хорошо, а рождение ребенка ожидается в конце марта — начале апреля 2021 года. Это значит, что сейчас монаршая особа находится примерно на пятом месяце беременности.

Ремарка о состоянии здоровья принцессы тоже сделана неспроста. В конце ноября стало известно, что красавица и ее супруг заболели коронавирусом.

У 41-летнего принца и его 35-летней жены наблюдались легкие симптомы, как при гриппе. Они лечились в своем доме в Стокгольме, вместе с ними находились их дети.

Примечательно, что незадолго до этого королевская семья собралась на похоронах брата королевы Сильвии. Естественно, все присутствующие на церемонии прощания сдали тест на Covid-19, который у каждого оказался отрицательным.

Шведская королевская семья на крестинах принцессы Адриэнн

gallery icon
15
recent icon

Последние

popular icon

Популярные