фото: кадр из фильма
Скончалась актриса «Мажора» Светлана Обидина
Российские звезды
25 ноября 2020 г., 10:35

Скончалась актриса «Мажора» Светлана Обидина

Otkrito.lv

Российская актриса театра и кино умерла на 46-ом году жизни.

Съемки сериала «Мажор»

gallery icon
18

Об этом сообщила администрация петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» на официальном сайте. «С прискорбием сообщаем, что не стало актрисы нашего театра Светланы Обидиной. Хрупкая и невероятно сильная, всегда настоящая, обаятельная и жизнерадостная — Светлана дарила счастье всем нам, кто с ней работал, щедро делилась теплотой со зрителями. От ее улыбки действительно становилось светлей! Театр приносит соболезнования всем родным и близким Светланы», — отмечается в сообщении.

]Коллега артистки Анна Екатерининская отметила, что Обидина ушла из жизни еюе на прошлой неделе. «Она умерла 18 числа, родные скрывали и только сегодня сообщили вообще кому-то», — цитирует ее издание StarHit.

Есть версия, что причиной смерти актрисы стал коронавирус, однако Екатерининская попросила не делать поспешных выводов. «Разные версии ходят, а от чего как бы итог — непонятно. Я бы не стала говорить, что это Covid-19 однозначно», — заключила она.

фото: кадр из фильма

Анастасия Обидина родилась 23 апреля 1975 года в Санкт-Петербурге. Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. По окончании академии работала у Вениамина Фильштинского в театре «На Крюковом канале». Актриса также известна по своим ролям в сериалах «Улица разбитых фонарей — 1», «Преступление и наказание» и «Мажор — 3». Обидина была также задействована в картинах «Довлатов», «Дуэлянт» и «Петербург. Только по любви».