Российские звезды
14 ноября 2020 г., 13:46

Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние огоньки

Otkrito.lv

Валерий Меладзе написал большое обращение в своих соцсетях и призвал коллег прекратить сниматься в телепередачах и проигнорировать съемки новогодних огоньков, которые начинаются как раз сейчас.

Валерий Меладзе на сцене и за кулисами

gallery icon
44

Главная мысль в размышлении певца заключается в том, что ограничения работы концертных площадок и театров не так эффективны, как может казаться, но при этом катастрофичны для самой сферы.

Съемки новогодних телепрограмм в 2019 году

gallery icon
42

«Ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина. Всем понятно, что метро является жизненно важной артерией мегаполиса, без которой не может существовать город. А новогодние концерты — это всего лишь развлечение, не являющееся первой необходимостью. Поэтому их решили отменить. Все артисты, музыканты, техники, промоутеры сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует», — сетует исполнитель.

Валерий Меладзе в Instagram

gallery icon
49

Меладзе уверен: если другие артисты решатся на такой протест и в Новый год телезрителям будет нечего смотреть, ситуация может измениться. «Представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течении многих месяцев», — уверен Валерий. И с ним уже успели согласиться многие коллеги по сцене.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева в Instagram

gallery icon
29