фото: Express Syndication / MEGA / Vida Press
Принца Гарри вызвали в Лондон без Меган для серьезного разговора с королевой
Мировые звезды
10 октября 2020 г., 15:24

Принца Гарри вызвали в Лондон без Меган для серьезного разговора с королевой

Otkrito.lv

В Виндзоре готовятся к приезду принца Гарри на родину. По словам источников в королевском окружении, его ждет взбучка: Елизавета II долго терпела вмешательство Сассексов в политику США, но решила все-таки разобраться с 36-летним внуком с глазу на глаз.

Поместье Фрогмор-хаус, в котором живут герцогиня Меган и принц Гарри, глазами туристов

gallery icon
26

Персоналу уже поручено подготовить коттедж Фрогмор в королевском боро к приезду принца Гарри. Согласно сообщениям инсайдера, ему предстоит более чем серьезный разговор с бабушкой. Королева очень сильно обеспокоена вмешательством Гарри в политику США.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Примечательно, что имя Меган не упоминалось: по всей видимости, принц прилетит на родину без жены. 94-летняя королева планирует побеседовать с младшим родственником в Виндзорском замке.

Елизавета II отметила 94-й день рождения в Виндзорском замке

gallery icon
39

По словам эксперта, Меган и Гарри «сожгли мосты, которые теперь невозможно восстановить». Но все-таки принц остается любимым внуком Елизаветы, который вырос и возмужал у нее на глазах, поэтому шанс наладить отношения сохраняется.

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

Британская журналистка Пенни Джуниор попыталась объяснить вмешательство Меган в американские выборы: «Я не могу представить, чтобы Меган когда-нибудь захотела вернуться в Великобританию. То, что она поняла за свое недолгое пребывание в качестве члена королевской семьи, — это то, что британская королевская семья не место для кого-то с политическими амбициями». Гарри, видимо, все же заразился этими амбициями от жены, но с него, как с родственника королевы, спрос больше.

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon
57

Накануне живущие в Лос-Анджелес Меган и Гарри появились в эфире телеканала ABC с обращением и призвали всех жителей Америки голосовать на ближайших президентских выборах. Принц вместе со своей женой назвал выборы 3 ноября «самыми важными выборами в жизни». Заявление произвело фурор по обе стороны Атлантики: оно было воспринято как выпад против действующего президента США Дональда Трампа. 

Дональд и Мелания Трамп на приеме у королевы Елизаветы II в Букингемском дворце

gallery icon
32

Согласно протоколу, члены королевской семьи должны сохранять аполитичность. Конечно, сделать это сложно — Меган гражданка США, а Гарри изо всех сил старается найти свое место в этой стране. Но наблюдатели сходятся в одном — с такого наскока вступать в напряженную политическую игру Сассексам не стоило.

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19

После этого стало известно, что конгрессмен Джейсон Смит из Миссури направил послу Великобритании Карен Пирс письмо. В нем он потребовал лишить герцогиню Меган Маркл и принца Гарри их королевских титулов, потому что они используют их для «вмешательства» в выборы в США. 

Выходы Меган Маркл в свет до романа с принцем Гарри

gallery icon
50
recent icon

Последние

popular icon

Популярные