Российские звезды
14 сентября 2020 г., 13:26

"С утра просыпалась и пила в течение дня": экс-солистка "Блестящих" Надя Ручка о своем алкоголизме

Otkrito.lv

39-летняя артистка раскрыла подробности личной жизни. Надя Ручка призналась, что сразу после переезда в Москву спасалась от одиночества алкоголем.

Ручка рассказала о сложном периоде своей жизни. В 19 лет она пристрастилась к алкоголю, который едва не стала причиной трагедии. Звезда поделилась воспоминаниями о переезде в Москву. Тогда Надежда осталась совершенно одна в большом городе. На молодую девушку напали на улице.

Артистка не стала рассказывать обо всем родителям, чтобы не волновать их. Поделиться своими переживаниями ей было не с кем. Поэтому Надя начала снимать стресс алкоголем. «Я пила, был у меня такой период в жизни. На меня было совершено нападение. В 19 лет. У меня не было друзей. Не было людей, которые могли бы помочь», — высказалась Ручка в эфире программы «Звезды сошлись», посвященной ДТП Михаила Ефремова как последствию алкоголизма.

Экс-солистка группы «Блестящие» отметила, что могла выпить уже с утра, сразу после пробуждения. Надежда неделями не выходила из дома. По ее словам, алкоголь стал помогать ей в общении с людьми, а будучи трезвой, она становилась замкнутой. «Я покупала себе алкоголь. Поняла, что, когда выпиваю, то могу разговаривать с людьми. Я открывала рот и не могла без алкоголя слова сказать. Даже не пьянела. Прямо с утра просыпалась и пила в течение дня», — добавила Надежда. Так продолжалось девять месяцев. Певице все же удалось выйти из этого тяжелого состояния.