Российские звезды
9 сентября 2020 г., 19:37

10-летняя жизнь Пугачевой и Галкина в замке: угроза обрушения, волшебная дверь, коммунальные расходы

Otkrito.lv

Вот уже около 10 лет супруги Алла Пугачева и Максим Галкин живут в замке в деревне Грязь, который можно изучать и изучать. Роскошный сад, оригинальное убранство, тонкости архитектуры, шикарный интерьер: предлагаем взглянуть на звездный замок со всех сторон!

Изначально замок Галкину приснился - он с детства о нем мечтал, но решился на строительство только после того, как увидел конкретное место - холм в деревне Грязь.

Шесть лет строился замок, и около 10 лет назад Пугачева с Галкиным в него въехали. Известно, что площадь замка составляет 2300 кв. м, в нем шесть этажей, грузовой лифт, подземный гараж на четыре машины, два домика для прислуги, SPA-центр, оранжерея, обсерватория, зимний сад и множество спален, гостиных и ванных комнат.

Замок Пугачевой и Галкина: интерьер, сад, особенности архитектуры

gallery icon
59

Содержание такого дома обходится Галкину и Пугачевой в круглую сумму. "Думаю, у Максима Галкина уходит около 500 тысяч рублей (5 500 евро) в месяц. Кроме коммунальных расходов надо учитывать еще и оплату труда, поскольку для ухода за таким большим домом требуется много людей. Во-первых, нужен садовник, и, я подозреваю, не один. В замке Галкина работает система умного дома (телеведущий управляет своим гнездом с помощью iPad). Все это относится к инженерным работам, которые тоже периодически проводятся в доме. Электричества такой особняк съедает примерно на 5000 рублей (55 евро) в месяц, за газ набегает около 20 тысяч рублей (220 евро). И еще нужен специальный человек для уборки бассейна. Плюс ежедневная уборка дома, охрана...", — делился с «КП» генеральный директор агентства недвижимости Александр Либов.

Немалую часть дохода отнимает ремонт дома. Регулярно приходится вызывать специалистов, чтобы подлатать крышу замка. Рабочие, которые изначально строили здание, не учли его особенностей. Появилась угроза обрушения. Тут-то и выяснилось, что устрашающие фигуры, которыми украсил Максим замок, совсем не для понтов. Гаргульи (мифические чудища) и рыцарь с драконом, по словам мастеров, закрывают недочеты строителей.

"Началось обрушение фасадного камня замка из-за неправильного монтажа, поэтому Максим пригласил нас исправить эти проблемы, - рассказывал «КП» мастер по медным изделиям Денис Аксенов. - И еще требовалось закрыть выступающие элементы замка от снега и дождя. Когда мы пришли в дом к Максиму, там уже были чудовища-гаргульи, выполняющие роль водосбросов. И у меня появилась идея сделать еще четыре медные фигуры в таком же стиле. При ремонте замка пришлось убрать облицовочный камень, появились оголенные места. Прикрыть бетон помогли сказочные фигуры. Для Максима мы сделали их за чисто символическую сумму, чтобы продемонстрировать, какие вещи наша мастерская может делать из обычной меди".

Во время ремонта Алла Пугачева никаких советов не давала, все контролировал Максим. "Единственное - Пугачева иногда подходила и вздыхала: "Боюсь, потом грохнутся на нас эти драконы!". Мы ее успокаивали: чудовищна надежно закреплены. Эти фигуры только кажутся массивными. Они выполнены в человеческий рост, но внутри пусты и весят всего по 20 килограммов. Всего мы у Максима работали почти два года, сделали и другие декоративные элементы для замка - чеканные парапеты с вьюнами и цветами, крышу в виде змеиной чешуи для парадного входа в замок и еще много чего".

В своем Instagram Галкин иногда показывает интересные моменты из интерьера. Оказывается, он сделал из входной двери настоящий предмет искусства. По словам Галкина, у такого особняка должна быть подходящая дверь. Однако он ничего не мог найти. Тогда Максиму попалась антикварная дверь, выполненная в середине XIX века. Галкин назвал это волшебной дверью, на создание которой он потратил много сил.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Наружный фасад создан французским литейщиком Фердинандом Барбедиенном в середине XIX века. Он разработал специальный механизм, позволяющий копировать известные бронзовые произведения Средневековья, Золотого века и Возрождения. Дверь в доме Галкина и Пугачевой – уменьшенная копия знаменитых дверей итальянского скульптора Лоренцо Гиберти, которые стоят во Флорентийском баптистерии. На них изображены 10 сюжетов из Ветхого Завета.

Максим поделился с поклонниками, как задумывалась внутренняя сторона двери: "Все художественно задумывал и производственно исполнял я вместе с моим другом художником Артемом Степаняном".

Изначально это были отдельные антикварные панели. Галкин придумал специальную стальную конструкцию, которая позволила все это оформить, не повредив элементы. Дверь снабжена механизмом автоматического открывания. Артист купил на блошином рынке в Париже лиможские эмали. "Причем недорого. По цене лубочных картинок, которые можно купить в Измайлово на вернисаже", - заверил он.  

фото: Instagram

Это тонкая эмаль XVII века. Картинки на ней посвящены страстям Христовым. Для обрамления Галкин и его помощник взяли уже существующие образцы французской бронзы, украшенной полудрагоценными камнями: аметистами, бирюзой, сердоликом, небольшими гранатами, льдистым кварцем.

Далее основа была создана методом гальванопластики. В нее поместили эмаль и сделали светодиодную подсветку внутри. Максим показал, как они завершали косметическое преображение двери. Шоумен отметил, что все компоненты для этого купил в магазине для творчества в Германии. Он использовал поталь (искусственное сусальное золото) и даже простой лак для ногтей с блестками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Папарацци часто доставляли мне хлопоты. Не всегда приятно, когда тебя или твоих близких сопровождает неизвестный с объективом, или когда тебя преследует тонированный автомобиль, зарегистрированный на издательский дом «Комсомольская Правда». Никогда бы не подумал в советские времена, что комсомольцы так хотят знать всю правду. Но я считал и считаю это издержками профессии, как моей, так и журналистской. Сначала я читал про себя небылицы и расстраивался, потом читал и смеялся, а потом и вовсе перестал читать. Но в силу характера я во всём происходящем со мною в жизни стараюсь видеть только хорошее. У меня большое хозяйство, и домом, и участком приходится постоянно заниматься. Чтобы что-то подлатать, достроить, переделать, нужны детали, давно скрывшиеся под отделкой: где кончается бетон, и начинается кирпич, где выходит арматура, насколько выдаётся бетонное перекрытие и так далее. Проектная документация не всегда бьется с тем, что было реализовано, исполнительской практически нет. Но все годы строительства с того момента, как пресса узнала (не от меня) про стройку, дом фотографировали из-за забора папарацци. И как-то раз «Экспресс Газета» собрала все эти фотки и подарила мне. И теперь, когда мне нужно что-то прояснить, я заглядываю в этот архив и вспоминаю добрым словом эту газету, которая написала про меня столько ереси 😂 Особенно удались две аэрофотосъёмки в 2010-ом году, сделанные фоторепортёром Кудрявовым, который в додроновую эпоху отважно кружил над замком на мотодельтаплане и запечатлел чудесной красоты виды деревни Грязь и окрестностей. Можете полистать несколько фото из этого архива, на них, мне кажется, чувствуется, почему я влюбился в эти места и построил тут дом. P.S. Дом я придумывал и строил вместе с @gospodin.design . #дом #деревня #россия

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина в 2020 году

gallery icon
119

Карантин в семье Максима Галкина и Аллы Пугачевой

gallery icon
48

Максим Галкин в Instagram в 2020 году

gallery icon
28