Мировые звезды
6 августа 2020 г., 10:35

"Он чувствовал себя запасным": Инсайдер рассказал о ревности принца Гарри к Кэтрин и Уильяму

Otkrito.lv

Уже на следующей неделе выйдет книга "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи", о которой уже давно пишет пресса. Судя по опубликованным отрывкам и комментариям инсайдеров, мир ждет очередная порция откровений о противостояниях в британской королевской семье. Слухи о конфликте между сыновьями принца Чарльза и их женами продолжают множиться.

Принцы Уильям и Гарри на похоронах принцессы Дианы в 1997 году

gallery icon
13

Издание Us Weekly со ссылкой на своего инсайдера сообщило в свежем выпуске, что 35-летний принц Гарри "чувствовал себя запасным" рядом с 38-летним принцем Уильямом и герцогиней Кэтрин. И эта жизнь в тени брата, который должен унаследовать королевский престол после отца, якобы не нравилась Гарри.

Принцы Уильям и Гарри почтили память принцессы Дианы

gallery icon
23

"Была огромная ревность и борьба за власть со стороны Гарри. Все внимание было приковано к будущему королю и его жене. Королева Елизавета II и ее помощники потратили много времени и сил на подготовку герцогини Кейт к ее будущей роли. Гарри чувствовал себя совершенно обделенным. Когда Кэтрин становилась заметной фигурой в королевской семье, Гарри злился",— приводит слова своего источника издание.

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри перед службой в память о погибших в Grenfell Tower

gallery icon
18

Другой инсайдер уверяет, что напряжение между Гарри, Уильямом и Кэтрин возникло еще до появления Меган  на горизонте: Гарри познакомился с ней через пять лет после свадьбы брата.

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и Меган Маркл на форуме в Лондоне

gallery icon
17

Если верить повествованию предстоящей книги, то Уильям не был доволен тем, что отношения Гарри и Меган развиваются быстро.

Меган Маркл, принц Уильям и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
21


"Уильям более спокойный и рассудительный, а Гарри многое принимает близко к сердцу",— утверждают ее авторы.

Герцогини Кэтрин и Меган с принцами Уильямом, Гарри и Чарльзом по дороге на рождественскую церковную службу

gallery icon
51

Согласно Us Weekly, герцогиня Меган и принц Гарри отрицают свою причастность к созданию этой книги, хотя ранее в прессе появлялись сообщения, что авторы использовали ближайшие к паре источники. Что касается реакции принца Уильяма на предстоящий релиз, то он недоволен им.

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36

"Уильям считает, что книга — это расчетливый способ Меган и Гарри контролировать историю. Ему кажется, что они воспользовались своими новыми контактами, чтобы выставить себя в благоприятном свете. Еще до начала работы над книгой вражда между Уильямом и Гарри была очевидна. Но все приняло совершенно новый оборот",— сказал инсайдер.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10