Российские звезды
14 июня 2020 г., 11:24

"Нет времени на слезы": в день 30-летия Регина Тодоренко подвела важные итоги

Otkrito.lv

Праздничный день Регина Тодоренко встретила серией постов в Instagram. Накануне телеведущая опубликовала признание, что начала немного переживать из-за круглой цифры.

"Я никогда особо не парилась по поводу возраста, но вдруг сегодня, за день до моего дня рождения, мне стало волнительно и даже немного страшно", — сообщила читателям Тодоренко. Как объяснила телеведущая, дело не в цифре, а в рамках, в которые женщины попадают при достижении этого возраста. Регина надеется, что все эти условности скоро канут в лету.

Регина Тодоренко на красных дорожках

gallery icon
22

Именинница вспомнила детство и непростой путь к славе. Как рассказала Регина, она с детства мечтала стать популярной и прошла долгий и тяжелый путь, чтобы оказаться там, где сейчас. Многому она обязана своей семье, которая поддерживала ее во всех начинаниях и научила верить в себя и свои силы. "Однажды я упа­ла, разодрала белые рифленые колготки, разбила колено. Мама подняла меня и сказала: "Вставай, все хорошо, нет времени плакать, надо идти дальше", — вспомнила она.

Регина Тодоренко с сыном на Бали в декабре 2019 года

gallery icon
21

Подводя итоги, Тодоренко снова заговорила о скандале, который разгорелся после ее высказывания о домашнем насилии. По признанию девушки, она бы не справилась с последствиями своей ошибки без друзей и близких. Она считает, что только взаимная поддержка может помочь решить многие проблемы. "Сегодня мне исполняется 30 лет. Девочка, порвавшая белые рифленые колготки на коленке, стала большой. Но взрослой она стала в тот день, когда научилась признавать свои ошибки и идти дальше", — рассказала Регина.

Регина Тодоренко и другие на вручении премии Glamour "Женщина года-2019"

gallery icon
19

Как сообщила Тодоренко, у нее нет времени на слезы: она решила продолжать помогать тем, кто нуждается в защите и поддержке. Поблагодарив друзей и поклонников за подарки и пожелания, Регина призвала желающих поздравить ее пожертвовать деньги на благотворительность. "Так вот, знаю, что многие из вас хотели поздравить меня лично, но сегодня лучшим подарочком для меня будет помощь пострадавшим девушкам!" — написала девушка, разместив ссылку на фонд "Насилию.нет".

View this post on Instagram

Без одного дня 30😃 Отсчёт пошёл ⏰ За фото благодарность @marieclairerussia & @slavafilippov Mua&hair - @yanabuzychkina Я никогда особо не парилась по поводу возраста, но вдруг сегодня за день до моего дня рождения мне стало волнительно и даже немного страшно. 🙈 и не потому что я боюсь постареть, нет...., а потому что после 30 ты для всех как будто должна стать взрослой тетей, которая больше не должна ходить в розовых худи и кедах, не должна громко смеяться в публичных местах, не должна плясать в супермаркете под любимую музыку, не должна быть незамужней и без детей, не должна совершать глупые поступки и безудержно веселиться до утра и ещё много чего НЕ ДОЛЖНА. Потому что взрослые девочки себя так не ведут. 😏 Я надеюсь, все эти условности скоро канут в лету. Чтобы и в 70 лет женщина могла почувствовать себя девочкой. Согласны? #регинатодоренко #всееще29

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

View this post on Instagram

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ! Да здравствует 30) Я выросла в семье, где в меня верили. Случалось, я занимала 25­е место в турнире по бальным танцам, но мама говорила мне, что я самая лучшая и у меня все получится. Однажды я упа­ла, разодрала белые рифленые колготки, разбила колено. Мама подняла меня и сказала: «Вставай, все хорошо, нет времени плакать, надо идти дальше». С детства я хотела стать известной и стала, несмотря на все препятствия, а их было немало – девочку из поселка Котовского, это окраина Одессы, никто не ждал с распростертыми объятиями в мире ТВ и шоу­бизнеса. Но я знала, что смогу, все зависит только от меня. Я выросла с установка­ми «все в моих руках» и «нет времени на слезы, нужно идти вперед». По­ другому не умею. Спасибо за это маме и всем женщинам в нашем роду, которые научили подниматься после падения. В своем интервью некоторое время назад я осудила девушку, которая ничего не делала, чтобы избежать насилия. Впоследствии, попав под волну травли и ненависти, я и сама столкнулась с насилием. Я осознала, что моя позиция («сама виновата, а что ты сделала...») никак не поможет выйти из ситуации. Совершенно точно нет такого понятия – «за­служить насилие». Я захотела сама разобраться в вопросе домашнего насилия, обратилась к Анне Ривиной, главе центра «Насилию.нет», и представителям других фондов. Узнала, что все гораздо сложнее, чем мне казалось. Я поняла, с каким осуждением общества и близких сталкиваются девушки, как они сами себя винят в произошедшем, как им стыдно и больно, а главное – как отчаянно женщины нуждаются в помощи и защите, которых так часто не находят. Под­робно обо всех моих выводах и масштабе вопроса домашнего насилия я расска­зала в фильме: «А что я сделала, чтобы помочь?» на моем YouTube ­канале. В этом фильме есть ответы на многие вопросы, но, возможно, самое глав­ное, что я вынесла для себя из этой ситуации, – это понимание того, что все мы гораздо более хрупкие, чем нам кажется (не все зависит только от нас), и порой для решения проблем мы остро нуждаемся в помощи. Только вза­имной поддержкой мы можем решать проблемы, тогда как слова осуждения их только усугубляют. Все это я испытала на себе.

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

View this post on Instagram

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА. Без помощи своих близких и друзей даже я, такая «сильная», не смогла бы оправиться. Сегодня мне исполняется 30 лет. Девочка, порвавшая белые рифленые колготки на коленке, стала большой. Но взрослой она стала в тот день, когда научилась признавать свои ошиб­ки и идти дальше. Да, я по­прежнему думаю, что «нет времени плакать», иду вперед и рада, что, благодаря ошибке, мне все же удалось привлечь внимание к пробле­ме и оказаться полезной. Кто­-то из великих сказал, что ошибка – эта наука, которая поможет двигаться вперед. Я буду продолжать помогать тем, кто в этом нуждается. Не словами, а реальным делом. Берегите друг друга. P.S.: спасибо журналу @marieclairerussia за предложение представить такой крупный социальный проект 🙏🏻 Mua&hair - @yanabuzychkina Photo - @slavafilippov

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

recent icon

Последние

popular icon

Популярные