фото: AP/Scanpix
Экс-возлюбленную Ди Каприо отправили на принудительные общественные работы
Мировые звезды
10 июня 2020 г., 14:36

Экс-возлюбленную Ди Каприо отправили на принудительные общественные работы

Otkrito.lv

Обычно знаменитости, которых приговаривают за нарушение законов к общественным работам, бывают крайне удручены этим. Но Бар Рафаэли, узнав, что ей теперь предстоит провести целых девять месяцев на общественных работах, вздохнула с облегчением. Ведь ей только чудом удалось избежать тюремного заключения.

Бар Рафаэли на снимках папарацци

gallery icon
26

Как стало известно, суд Израиля, гражданкой которого является 35-летняя Бар, обвинил ее в уклонении от налогов в особо крупных размерах. Аналогичные обвинения были выдвинуты и против матери модели — Тципи. Но если самой Рафаэли, бывшей невесте Леонардо Ди Каприо,  удалось, подписав документ о признании своей вины, добиться замены тюрьмы на общественные работы, то ее мама отправилась за решетку. Причем надолго — почти на полтора года. Кроме того, каждая из них оштрафована на 725 тысяч долларов и, сверх того, обязана вернуть 2,3 миллиона долларов недоплаченных налогов.

Бар Рафэли рекламирует белье в образе сексуальной домохозяйки

gallery icon
13

На самом деле эта история началась уже довольно давно – еще в 2015-м, когда Бар и Тципи были задержаны и допрошены в первый раз. Тогда их обвинили в предоставлении недостоверной информации о месте своего проживания, что, по мнению правоохранительных органов, позволило им уклониться от налогов. Дело в том, что по израильским законам, налоги обязаны платить все граждане, проведшие на территории страны большую часть года.

Бар Рафаэли на показе Desigual

gallery icon
20

И хотя Бар утверждала, что она все время была в разъездах, полиция опровергала ее заявления. Кроме того, Рафаэли обвинили в том, что она, как знаменитость, систематически получала дорогие подарки  — такие, как автомобили и даже недвижимость, но не сообщала об этом налоговым органам. а ведь по закону она была обязана заплатить налоги и с этих подарков. В 2015-м Бар удалось протянуть время, подавая на апелляцию во все возможные инстанции. Однако теперь в этом деле поставлена точка: модели вынесен окончательный приговор.

Бар Рафэли в белье Agent Provocateur

gallery icon
8
recent icon

Последние

popular icon

Популярные