фото: Instagram
Дима Билан рассказал о нелегкой участи артиста и оправдался за получение пособия от государства
Российские звезды
9 июня 2020 г., 20:46

Дима Билан рассказал о нелегкой участи артиста и оправдался за получение пособия от государства

Otkrito.lv

38-летний исполнитель воспользовался помощью правительства из-за пандемии коронавируса. Дима Билан ответил на критику в свой адрес.

Дима Билан в Instagram в 2019 году

gallery icon
55

Победитель "Евровидения-2008" вошел в список артистов, которые оформили «коронавирусные» выплаты. Субсидия 12 300 рублей или 157,79 евро (минимальный размер оплаты труда в России) положена на каждого сотрудника предприятия, при условии, что предприниматель не сократил персонал более чем на 10 процентов.

Дима Билан в период с 2006 по 2010 год

gallery icon
57

Дима Билан это условие прошел. Он с гордостью признался, что сохранил весь свой штат подчиненных. Певец зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Его сфера деятельности пострадала от введения карантина. Билан никого не уволил, несмотря на отсутствие выступлений и гастролей.

Дима Билан на сцене и за кулисами

gallery icon
42

Некоторые пользователи возмутились, что за помощью обратились популярные артисты, которые явно живут лучше простых людей. Победителя «Евровидения-2008» обвинили в мелочности и даже крохоборстве. Певец эмоционально отреагировал на критику. Он напомнил, что выплаты идут не в карман артистов, а на зарплаты подчиненным.

Дима Билан в 2017 году

gallery icon
95

«Я запросил, подчеркну – законно, и получил эти деньги, чтобы отдать сотруднику, которому отказали в выплате по формальному признаку», - высказался Билан.

Дима Билан на церемонии «Муз-ТВ-2016»

gallery icon
8

Музыкант отметил, что он честно платит налоги и имеет право на эту субсидию. Он  озвучил размер своих отчислений. «Я плачу налоги на своей малой родине - в Кабардино-Балкарской республике, потому что этот регион, мне кажется, нуждается больше, чем Москва. Мои налоги составляют почти 10 миллионов рублей в год (около 130 тысяч евро), и уходят туда, смею предположить, на зарплаты людям», - заявил исполнитель.

Певец также напомнил о нелегкой участи востребованного артиста, который выступает при любом самочувствии. «Пока я буду зарабатывать честным трудом, ломая ноги на работе и выступая для людей с ангинами и простудами, я буду честно платить налоги, как и делал это всегда. А эти 12 тысяч рублей я отдал сотруднику большой команды, которая со мной много лет и которую я сейчас не уволил», - резюмировал Дима Билан.

Звезды в самоизоляции и на карантине из-за коронавируса

gallery icon
76

Субсидии от государства получили также Регина Тодоренко, Николай Басков, Сергей Лазарев и другие артисты. А вот некоторым звездам, например, Григорию Лепсу и Леониду Агутину, отказали из-за их сокращений персонала.

Звезды в масках из-за коронавируса

gallery icon
40
recent icon

Последние

popular icon

Популярные