фото: RIA Novosti
В элитной клинике, где лечилась Анастасия Заворотнюк, из-за врачебной ошибки скончалась пациентка
Российские звезды
11 марта 2020 г., 16:26

В элитной клинике, где лечилась Анастасия Заворотнюк, из-за врачебной ошибки скончалась пациентка

Otkrito.lv

Актриса Анастасия Заворотнюк несколько месяцев находилась в одной из московских клиник (сейчас, по слухам, она лечится в Италии). Данный медицинский центр считается одним из лучших в России, но недавно там произошел вопиющий случай: из-за поведения врачей погибла пациентка.

Инцидент случился еще несколько недель назад. Галина Липилина поступила к врачам с болью в бедре. После обследования у нее диагностировали трещину таза. Вскоре появилось кроизлияние. Врачи целую неделю не оказывали пациентке помощь, после чего решили перелить ей кровь. Однако перед процедурой медики забыли провести анализы на совместимость. В результате женщина впала в кому.

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

В реанимации Галина провела 22 дня, но за это время ей так и не смогли помочь. Недавно пациентка скончалась, так и не придя в сознание. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело, но пока медики отрицают свою вину. Более того, сотрудники больницы отказываются признавать, что оказывали помощь Липилиной. «Мы провели судебно-медицинскую экспертизу. Она показала, что мама скончалась из-за неправильного переливания крови. Теперь они мне пишут, что у них такого случая не было, что об уголовном деле они не знают. Есть мнение, что в палате при переливании никого не было. Как можно было допустить шесть остановок сердца и довести до отека легких? Этому удивляются все врачи», — рассказал сын Галины Липилиной.

Анастасия Заворотнюк в Instagram

gallery icon
112

Выходы Анастасии Заворотнюк в свет

gallery icon
20