фото: AP/Scanpix
Британская королева Елизавета II решила, кому отдаст трон. Для кого-то это стало неприятным сюрпризом
Мировые звезды
25 февраля 2019 г., 10:35

Британская королева Елизавета II решила, кому отдаст трон. Для кого-то это стало неприятным сюрпризом

Otkrito.lv

Королева Великобритании Елизавета II решила кто будет ее наследником. Официального сообщения об этом нет, но новость об этом поступила из информированных источников. Это решение больно ударило по ее сыну принцу Чарльзу. Дело в том, что она обошла его.

Королева Елизавета II на вокзале в Норфолке

gallery icon
24

Так кто же унаследует престол? Это ее внук принц Уильям и его жена герцогиня Кэтрин. Именно на их головы Елизавета, по слухам, возложит корону.

Елизавета II, принцы Чарльз, Уильям и Гарри с женами герцогинями Камиллой, Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи на концерте в Лондоне

gallery icon
24

Сообщается, что 92-летняя королева призвала к себе в Букингемский дворец принца Чарльза и сообщила ему эту потрясающую для него новость. Решение королевы будет официально объявлено общественности в следующем году. Но к тому времени принца Чарльза нигде поблизости не будет. Если верить слухам, мать обрекает его на изгнание! "Королева выбросила в окно протокол и шокировала всех, кто ожидал коронации Чарльза", - говорят в дворцовых кулуарах.

Королева Елизавета II, герцогиня Кэтрин и другие члены британской королевской семьи на приеме в честь короля и королевы Нидерландов

gallery icon
19

Шепчутся, что королева всегда чувствовала отсутствие у принца Чарльза настоящей королевской косточки. "Он неловок на людях и не обладает социальной грациозностью, которая необходима для наследника британского престола", - говорят в Лондоне. Более того, Чарльз оказался замешанным в скандалах, которые мать сочла непростительными. Так принц Чарльз дружил с неким Уэйном Доменти, который был судим за изнасилование 15-летней девочки и другие сексуальные преступления.

Елизавета II на традиционной рождественской службе в 2018 году

gallery icon
20

Кроме того королева была шокирована тем, что некий 52--летний австралиец по имени и фамилии Саймон Доранте-Дей объявил, что он является "чадом любви" принца Чарльза и герцогини Камиллы. Это была последняя капля, после которой королева приняла решение не короновать своего сына.

Герцогиня Корнуольская Камилла и Джуди Денч

gallery icon
14

С другой стороны принц Уильям демонстрирует дисциплину соответсвующую поведению будущего монарха. В Лондоне говорят, что он куда более естественен в качестве наследника, чем его отец. А что касается герцогини Кэтрини, то она куда популярнее своего супруга. В Букингемском дворце сплетничают, что "Кэтрин может стать великолепной королевой."

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям во время визита в детскую больницу в Лондоне

gallery icon
36

Елизавета II, по-видимому, готовится к официальной, но пока секретной церемонии передачи короны своему внуку принцу Уильяму. Такое решение освободит ей руки, для того чтобы следить за своим супругом 97-летним принцем Филиппом. Как известно, его недавняя автомобильная авария (17 января) и ее последстви потрясли королеву.

Королева Елизавета II на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл

gallery icon
9

Королева Елизавета приказала своему сыну его супруге Камилле поселиться где-нибудь вне Англии. Например, в Швейцарии или Румынии, где у королевской семьи есть недвижимость. "Принц Чарльз встретил решение матери очень болезненно, да и его супруга Камила тоже вряд ли счастлива" - говорят старожилы Букингемского дворца.

Принц Гарри и герцогиня Меган в аэропорту в Марокко

gallery icon
9
recent icon

Последние

popular icon

Популярные