Российские звезды
24 февраля 2019 г., 16:24

Дима Билан готовится к экстренной операции

Otkrito.lv

Перед выступлением в Санкт-Петербурге Дима Билан поскользнулся и сломал ногу в двух местах. Мужественный певец не стал отменять шоу и чудом отыграл концерт. Сейчас исполнителя госпитализировали и готовят к хирургическому вмешательству, назначенному на понедельник.

22 февраля в Санкт-Петербурге состоялся грандиозный концерт, на котором Дима Билан исполнил лучшие хиты и пообщался с публикой.

Оптимистичный вокалист до последнего скрывал, что за четыре дня до выступления получил серьезную травму. Шоу «Планета Билан» шло более трех часов, в течение которых Дима танцевал и летал по залу с помощью специального оборудования.

Поскользнувшись на улице около загородного дома, певец заработал двойной перелом ноги, который сразу был диагностирован медицинским персоналом. Операцию назначили еще на 19 февраля, на следующий день после инцидента, но Билан отказался менять график выступлений и предпочел встретиться с поклонниками. В тур с исполнителем отправился личный доктор, который вовремя делал артисту уколы обезболивающего. По возвращению в столицу Диме экстренно назначили хирургическую процедуру.

Дима Билан в Instagram в 2019 году

gallery icon
55
«Будут вставлять пластину. Что-то я волнуюсь, пожелайте мне удачи, семь потов сошло, пока собирался», — попросил певец поддержки в Instagram.
 
Два закрытых перелома приковали артиста к больничной койке, ведь опухоль становится все хуже. Билан продолжает делиться с подписчиками снимками с больной ногой. В сторис он поспешил заверить поклонников, что все не так уж плохо, показав обед, состоящий из гречки и овощного супа. «Нога ногой, а обед — по расписанию! Полезная еда», — написал Дима.
 

Почитатели таланта артиста отреагировали мгновенно: они пожелали кумиру скорейшего выздоровления. Многим показалось, что певец совсем не бережет себя, ведь даже опубликовал видео-обращение к зрителям перед самым выступлением.

Дима Билан на церемонии «Муз-ТВ-2016»

gallery icon
8

Предстоящая операция задержит певца в клинике на несколько недель, так как после установки металлической пластины необходим восстановительный период. Врачи категорически запрещают Билану и в этот раз пренебрегать рекомендациями, ведь перенапряжение после хирургического вмешательства может привести к осложнениям.

Дима Билан в 2017 году

gallery icon
95

Напомним, Дима признался, что отчасти сам виноват в получении травмы: он вышел из дома в кроссовках и не попросил вовремя посыпать территорию химикатами. Услышав при падении характерный хруст, артист понял, что заработал перелом. Отказавшись от срочной операции, Билан поставил под угрозу здоровье и концерт, но выступление прошло удачно.

Дима Билан на съемках фильма в 2014 году

gallery icon
8