фото: Instagram
Сергей Шнуров публично унизил бывшую коллегу по «Ленинграду»
Алиса Вокс со скандалом ушла из "Ленинграда"
Российские звезды
17 мая 2017 г., 14:56

Сергей Шнуров публично унизил бывшую коллегу по «Ленинграду»

Otkrito.lv

44-летний лидер группы «Ленинград» не мог не прокомментировать клип бывшей солистки Алисы Вокс, спевшей о митингах, на которые выходят школьники.

В премьере, которая появилась на Youtube вчера, подросток приходит на акцию, ведомый обещаниями "гор золота и евро". А главным героем клипа является обезьяна, которая весьма органично смотрится среди девушек, щеголяющих в купальниках. "Не лезь, малыш, в политику, иди учи матчасть", - поет скандальная блондинка.

"Матчасть? Та часть, что с матерком? – прокомментировал новую песню Шнур. - Тут каждый школьник с ней знаком. Ты **** на стенке напиши, прочтут все, даже малыши. Под смех и шум, под смелый гам прочтут, пусть даже по слогам. По языку родному тест пройдут. **** – тоже ведь протест".

Ещё во времена первых протестов, я говорил своим знакомым оппозиционерам, - "Блядь, да у вас даже свой собственный маленький сайт хуево работает, а вы пиздите об устройстве огромной страны. Ладно, если бы это было стилистическим, осознанным решением, но нет, обычное халатное распиздяйство, против которого вы как бы выступаете." Это как грязный санитар, читающий лекцию о гигиене. Любое высказывание, тем более в повелительном наклонении, претендующее на направляющую роль, какое бы оно ни было по содержанию, должно, по крайней мере, не конфликтовать с формой. Если ты снимаешь ролик качеством ниже, чем у начинающего видеоблогера, где халтурно всё - грим, свет, ракурсы, монтаж; пишешь текст, который даже на самой никчёмной площадке не воспримут, из-за совсем дошкольных и неинтересных рифм, то учительство выглядит просто неуместно. Да, да. Именно. "Начни с себя".

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Напомним, Алиса Вокс покинула группу "Ленинград" в марте прошлого года с громким скандалом. По словам самого Шнура, вокалистка коллектива "зазвездилась" и стала позволять себе слишком громко и часто высказываться. В итоге, Шнуров принял решение расстаться с девушкой.

Разумеется, матерное стихотворение тут же разлетелось по сети, и в Instagram Шнура посыпались вопросы и комментарии. В итоге, лидер "Ленинграда" написал еще один пост, где назвал клип халтурным.

Поражают некоторые комментаторы, хотя меня сложно удивить. Пишу здесь, распинаюсь, разжевываю, стараюсь быть внятным и понятным, даже тактичным. Пусть с матом, но не переходя черту, без бранных эмоциональных аттестаций - мол долбоёб, ебанашка, мразь, пидор и.т.п. Даже отдельный пост о матерной не ругани написал. Если вы успели заметить, то и в комментариях я не оскорбляю, не унижаю, не обзываю просто потому, что это некрасиво и слишком бессмысленно. Желтуху я не люблю. И если публикую чужую информацию или фотографии, то беру их из открытых официальных источников. Всяческие свои сомнительные домыслы, по поводу личных мотивов поступков других людей, держу при себе, потому что это всего лишь домыслы. В размышлениях следую логике и держусь фактов. Но бестолку всё. Опять им мерещится, что я кого-то обсираю, лью говно и грязь. И одни комментаторы бросаются оскорблять меня, а другие субъектов моих заметок. Вот где разворачивается настоящая и омерзительная говнобитва, как будто она что-то решит и изменит. Видимо кислое яблоко знания плохо сказывается на пищеварении и неминуемо вызывает понос у слабых животом. Мойте руки перед едой, а голову перед чтением! #святаяхуита

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on