«Волшебные» шпроты исполнили желания конкурсантов
21 июля 2010 г., 14:36

«Волшебные» шпроты исполнили желания конкурсантов

Otkrito.lv

20 июля у фонтана клуба Studio 69 участники конкурса «Новая волна-2010» при помощи шпрот узнавали, под каким номером они будут выходить на сцену концертного зала «Дзинтари» во второй конкурсный день.

­

По легенде, которую перед началом жеребьевки рассказал генеральный директор конкурса Александр Румянцев, работники рыбного завода так засмотрелись по телевизору на «Новую волну», что закатали в банки необычное содержимое ― в 17-и опущенных в воду банках были не шпроты, а номера, под которыми будут выступать участники «Новой волны-2010». Чтобы узнать свою судьбу, конкурсанты бесстрашно залезали в фонтан.

Откроет второй конкурсный день рижанка Stacy, выступающая за Финляндию, за ней — знойная бразильянка Габриэлла, третьей на сцену выйдет Ила Бен Давид из Израиля, латвийские трио Lady’s Sweet и PeR будут выступать 7-и и 10-и соответственно, «несчастливый» 13-й номер вытащили «Пающие трусы» из Украины, а завершит второй конкурсный день также украинка Татьяна Ширко.

Александр Румянцев уверил участников, что шпроты не простые, а волшебные и исполняют желания. Так и случилось: эстонец Уку Сувисте хотел выступать предпоследним и вытащил номер 16, а Кайрат Тунтеков из Казахстана мечтал о 9-м номер, и его желание также сбылось. Рижанка Stacy была уверена, что ей придется выступать первой, и шпроты ее не разочаровали. На эмоции участников смотрите в галерее!

Кристина Богатырева, фото: Дмитрий Киенок

­