«Новая волна» ждет Абрамовича
26 июля 2010 г., 11:37

«Новая волна» ждет Абрамовича

Otkrito.lv

Несмотря на то, что замеченная в Дзинтари яхта принадлежит не самому Абрамовичу, а его бизнес-партнеру Евгению Швидлеру, организаторы конкурса "Новая волна" ждут прибытия и самого миллиардера.

­­­

Как сообщила газета "Телеграф", организаторы конкурса "Новая волна" ждут прибытия в Латвию одного из богатейших людей мира, российского миллиардера Романа Абрамовича. Генеральный директор конкурса Александр Румянцев не пожелал раскрывать подробностей, сообщив только, что в этом году "Новую волну" посетит ряд известных лиц, и конкурс в плане гостей будет более представительным, чем в предыдущие годы.

На выходных в латвийские воды зашла яхта "Le Grand Bleu", принадлежащая бизнес-партнеру Абрамовича, главе инвестиционной компании "Millhouse Capital UK Ltd" Евгению Швидлеру. Первоначально в СМИ распространилась информация, что в Латвию прибыл сам Абрамович, затем она была опровергнута.

Яхта Абрамовича "Pelorus" в настоящий момент находится сравнительно недалеко от Латвии: по данным интернет-сервиса vesseltracker.com, в субботу, 24 июля, она была пришвартована в Стокгольме. Однако рассказать о том, заказаны ли для Романа Абрамовича места в VIP-зоне и есть ли у экс-губернатора Чукотки в Латвии дела помимо "Новой волны", представитель конкурса отказался, указав, что пока не хотел бы комментировать эту тему, сообщает "Телеграф".

LETA, фото: Дмитрий Киенок

В Юрмале пришвартовалась яхта, ранее принадлежащая Роману Абрамовичу