Марк Уолберг получил звезду
31 июля 2010 г., 10:06

Марк Уолберг получил звезду

Otkrito.lv

Успехи Марка Уолберга на ниве кинематографа наконец-то были оценены — недавно на Голливудской аллее славы была открыта именная звезда актера.

­

Свою карьеру Марк Уолберг начинал вовсе не в кино, а в музыке. В начале 90-х он входил в состав популярной мальчуковой группы «New Kids on the Block», а после начал сольную карьеру под псевдонимом Marky Mark. В кино он пришел в 1993 году, снявшись в фильме «Замена», а признание пришло к нему после фильмов «Дневник баскетболиста» (Марк снимался с Леонардо ДиКаприо) и «Ночь в стиле буги». За роль сержанта Брайса Дигнэма в фильме Мартина Скорсезе «Отступники» он был номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана.

И вот в конце прошлой недели на знаменитой Аллее славы заблистала новая 2414-я по счету звезда. Как признался сам Уолберг, он не поверил своим ушам, когда узнал, что его вклад в кинематограф решили отметить таким образом.

«Я очень счастлив, что здесь присутствуют и наблюдают за происходящим мои дети», — заявил 39-летний актер, которого на церемонии вручения специального памятного знака сопровождали жена и четверо сыновей и дочерей.

Марк Уолберг получил звезду

Сергей Михалков, фото: Bulls Press

­