Эмму Уотсон удивила ее зарплата
3 ноября 2010 г., 10:18

Эмму Уотсон удивила ее зарплата

Otkrito.lv

Исполнительница одной из главных ролей в сериале о Гарри Поттере рассказала журналистам, что, будучи моложе, понятия не имела, сколько зарабатывает денег.

­

Эмма получила роль Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Поттер и философский камень», когда ей было всего 9 лет, так что, очевидно, что все финансовые вопросы за нее решали родители. По словам актрисы, до недавнего времени она вообще не знала, сколько зарабатывает, так как родители до ее совершеннолетия выделяли ей лишь 75 долларов в неделю на карманные расходы. Лишь когда ей исполнилось 17 лет, отец Крис Уотсон рассказал, сколько денег она приносит в семейный бюджет. «За третий или четвертый фильм стали платить очень большие деньги», — призналась она.

Зато теперь, будучи студенткой американского университета Брауна, она вполне может подсчитать свое состояние. А оно, по утверждению издания The Hollywood Reporter, составляет 32 миллиона долларов. По большей части это, конечно же, доход от работы в фильмах о Гарри Поттере. Так что теперь, когда работа над «поттерианой» подошла к концу, Эмме надо решить, как правильно распорядиться этими деньгами, ведь в отличие от Дэниела Рэдклиффа и Руперта Гринта она совсем не уверена, что хочет продолжать строить актерскую карьеру.

Эмму Уотсон удивила ее зарплата

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­