Брэд Питт готов стать чилийским горняком
17 ноября 2010 г., 15:29

Брэд Питт готов стать чилийским горняком

Otkrito.lv

Только в прошлом месяце месь мир с замиранием сердца следил за операцией по освобождению из-под завалов чилийских шахтеров, и вот уже в Голливуде начали поговаривать об экранизации этой истории.

­

5 августа на небольшом чилийском руднике близ города Копьяпо произошло обрушение породы, в результате чего 33 горняка оказались замурованными на глубине 700. О том, что под землей остались живые люди, узнали только 22 августа, затем была долгая спасательная операция — в результате горняки пробыли под землей рекордные 69 дней. История благополучно завершилась 14 октября, когда на поверхность были подняти все шахтеры и последний спасатель.

Эта история, которая широко освещалась в СМИ и за которой следил весь мир, уже в ближайшее время может превратиться в полнометражный фильм. О своем намерении выкупить права на экранизацию под названием "Los 33" объявила компания Plan B Entertainment, принадлежащая, между прочим, Брэду Питту. В случае успеха, сделка может быть заключена на несколько миллионов долларов.

В случае успеха сделки, не исключено, что Питт сам примет участие в съемках, кроме того, на экране могут появится реальные чилийские горняки, что сделает историю еще более достоверной.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­