Ди Каприо — самый кассовый в 2010 году!
22 декабря 2010 г., 14:20

Ди Каприо — самый кассовый в 2010 году!

Otkrito.lv

Леонардо Ди Каприо сумел возглавить топ самый прибыльных актеров проходящего года. Об этом сообщил Forbes, специализирующийся на подсчетах денег в кошельках знаменитостей.

­

Согласно Forbes, Леонардо Ди Каприо в 2010 году оказался самым кассовым актером. Первое место в этом топе ему обеспечил финансовый успех двух его проектов — триллеров «Остров проклятых» и «Начало». Согласно официальным данным, бокс-офис обоих фильмов по всему миру превысил 1,1 миллиарда долларов.

На третьем месте неожиданно оказалась Миа Васиковска, о которой до выхода фильма «Алисе в стране чудес» Тима Бартона практически никто не знал. В этом же фильме (доход которого в мировом прокате — 1,024 миллиарда долларов) сыграл популярный актер Джонни Депп, именно он оказался на втором месте топа. А все потому что второй его фильм 2010 года «Турист» уже заработал больше, что другой фильм Васиковской — «Детки в порядке»: 54,1 млн и 29 млн соответственно.

На четвертой и пятой ступеньке оказались Дэниэл Редклифф, сыгравший в «Гарри Поттере и дарах смерти. Часть 1», который на данный момент заработал в прокате 825 миллионов долларов, и Робер Дауни мл., чьи картины «Железный человек 2» и «Впритык» заработали 813,6 миллионов.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­