Назван величайший игрок самого популярного клуба на планете
1 февраля 2011 г., 16:25

Назван величайший игрок самого популярного клуба на планете

Otkrito.lv

Капитан «Манчестер Юнайтед» Райн Гиггз назван болельщиками величайшим игроком этого клуба за всю историю. Это делает игрока живой легендой, ведь «МЮ» — самый богатый и популярный клуб планеты.

­

Назван величайший игрок одного из самых популярных футбольных клубов на планете — «Манчестер Юнайтед». Им стал нынешний капитан команды Райн Гиггз. Титул величайшего присуждали непосредственно болельщики команды, которые голосовали за своих фаворитов в течение полутора месяцев. Болельщики отдавали свои голоса на официальном сайте команды и на странице клуба в Facebook.

Капитан манкунианцев был очень удивлен своей победой: «Честно говоря, я не мог в это поверить, особенно если посмотреть на список всех игроков». Спортсмену, который выступает за сборную Уэльса, удалось обойти таких легенд футбола, как Эрик Кантона и Джордж Бест.

Видимо, ключевым моментом в предпочтении фанов клуба сыграло то, что Гиггз является рекордсменом команды по количеству сыгранных матчей. Всего за родной для себя клуб (в этой команде он играет на протяжении всей карьеры) 37-летний игрок провел 859 игр и забил в них 158 голов. Вместе со своей командой он выиграл огромное количество титулов, 11 раз становился чемпионом Англии и дважды побеждал в Лиге чемпионов.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­