Камерон обещает новый уровень качестве 3D-фильмов
2 февраля 2011 г., 15:54

Камерон обещает новый уровень качестве 3D-фильмов

Otkrito.lv

Несмотря на то, что фантастический фильм «Аватар» стал настоящим прорывом в трехмерном кинематографе, режиссер Джеймс Камерон обещает в сиквеле еще более качественное изображение.

Вышедший в 2009 году и ставший самым кассовым фильмом 2010-го да «Аватар» ввел настоящую моду на 3D-кино. Однако у него есть и противники, которые говорят о несколько худшем качестве изображения по сравнению с обычным кинофильмом. Режиссер «Аватара» Джеймс Камерон на днях пообещал, что в сиквеле картины, запланированном на 2014 год, все эти проблемы будут устранены и 3D-кино выйдет на новый качественный уровень. В интервью изданию Wall St. Journal он сказал: «Я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать свой фильм с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит избавиться наконец от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду, 3D к этому не имеет никакого отношения». Он надеется, что таким образом решить проблемы тех, кому становится плохо во время просмотра фильмов в 3D. Еще одним фактором, раздражающим многих зрителей в 3D-фильмах, является затемненность экрана. К 2014 году Камерон постарается найти решение и этой проблемы.

Кроме того, как сообщалось ранее, Камерон настоял, чтобы часть прибыли от проката двух сиквелов «Аватара» кинокомпания 20th Century Fox потратила на различные программы по защите природы.

Таким образом, при помощи своего нового грандиозного проекта Камерон намерен решить и технические, и экологические проблемы.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press