Габриэль Обри применяет новую тактику в борьбе за дочь
18 февраля 2011 г., 19:01

Габриэль Обри применяет новую тактику в борьбе за дочь

Otkrito.lv

Манекенщик Габриэль Обри (32) проиграл первый раунд судебной схватки в борьбе за свою дочь с голливудской звездой Холли Берри (44), однако на отношения отца и дочери разбирательства, похоже, на повлияли.

­

Нала и Габриэль были замечены во время посещения зоопарка в Лос-Анджелесе, проявлению родственных чувств не помешали снимавшие их папарацци. 2-летняя Нала нежно прижималась к папе, который нес ее на руках. Эти нежности явно противоречат предыдущим публичным заявлениям матери девочки о том, что после встреч с отцом Нала возвращается «с душевными травмами». Трогательная прогулка состоялась всего через несколько часов после того, как суд вынес постановление, разрешающее Берри забрать Налу с собой в Нью-Йорк, где у нее запланированы съемки. Обри пытался помешать ей это сделать. По словам источников, Обри отказался от предложения экс-подруги оплатить ему проживание в отеле в течение недели во время съемок, чтобы он мог проводить время с девочкой. Берри, которая в многочисленных интервью высказывала серьезные опасения по поводу родительских качеств Обри, не хотела оставлять дочь с отцом в Лос-Анджелесе на время своей работы в Нью-Йорке. Обри, который сейчас не имеет работы, якобы заявил на это: «Почему я должен ехать за ней? Она может оставить Налу со мной».

Берри присутствовала на слушаниях в суде Лос-Анджелеса. После того как выступили представители обеих сторон, судья принял решение в пользу актрисы. Адвокат Берри сказал журналистам, что его клиентка довольна решением. «Мы рады, что судья нашел время углубиться в этот вопрос, он дал нам возможность высказать свои аргументы, Холли очень довольна решением». Тем временем Обри отозвал свое прошение об единоличной опеке над девочкой, но будет добиваться равноправия в вопросах воспитания дочери. Судебное заседание по этому вопросу будет проходить за закрытыми дверями. Если суд удовлетворит иск Обри, то он будет официально признан отцом ребенка. Он обратился в суд в декабре, после того, как узнал о том, что Берри собирается ограничить его общение с их общей дочерью, так как между ними нет письменного соглашения. Берри устроила настоящую истерику в средствах массовой информации, называя своего экс-бойфренда расистом, а также заявив, что считает Налу чернокожей.

Марина Голубева, фото: Bulls Press

­