Никита Михалков завел свой блог, чтобы бороться с клеветой
21 марта 2011 г., 12:05

Никита Михалков завел свой блог, чтобы бороться с клеветой

Otkrito.lv

Режиссер Всея Руси Никита Михалков решил быть ближе к массам — он завел собственный блог в Живом Журнале, который назвал в честь своего небесного покровителя Никиты Бесогона. На данный момент блог читает уже 2600 человек.

Свой ЖЖ ( http://nikitabesogon.livejournal.com ) Никита Сергеевич ведет в форме видеообращений — она записывает ролики, который размещает на YouTube, а

затем выкладывает в ЖЖ. В своем первом обращении к читателям он объяснил, что заставило его «выйти в Сеть». В частности, это появившиеся в последнее время фальшивые блоги, якобы ведущиеся от его имени — их создателям Михалков тут же пообещал судебные разбирательства. «Это заставляет меня лично выйти в это общение, чтобы иметь возможность людям, которых я уважаю, рассказать, что происходит с моим кино, что происходит в общественной жизни, в которой я принимаю участие, если это кого-то заинтересует».

Журнал вызвал отклик пользователей ЖЖ, и за выходные в его читатели уже записались 2600 человек. Буквально сразу же Никита Сергеевич выложил второй ролик, в котором объясняет ситуацию вокруг его высказывания о землетрясении в Японии. В доказательство того, что его неправильно процитировали и он не имел ввиду, что японцы заслужили эту катастрофу как кару Божью, Михалков приводит свою фразу, сказанную на творческой встрече в Доме кино, целиком. Кроме того, режиссер пожурил телеведущую Тину Канделаки, которая стала одним из распространителей этой искаженной цитаты.

ВИДЕО: Никита Михалков рассказывает, что на самом деле он говорил о землетрясении в Японии

Otkrito.lv, фото: Bulls Press