Журналисты взломали телефон Руни?
29 апреля 2011 г., 14:16

Журналисты взломали телефон Руни?

Otkrito.lv

Телефон форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни прослушивал таблоид News of the World, об этом футболисту поведали детективы Скотланд-Ярда, пришедшие к нему с визитом. Руни подумывает о судебном иске к изданию.

­

Как пишет The Dayli Mail, нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в своем блоге на Twitter заявил, что полиция сообщила ему о возможном хакерском взломе его телефона представителями таблоида News of the World. Форвард сборной Англии написал в своем микроблоге: «Детективы Скотланд-Ярда пришли ко мне и показали некоторые документы, которые выглядят так, как будто газета взломала мой мобильный телефон. Большой сюрприз». Его жена Колин была возмущена, о чем также написала в этом же сервисе: «Газета взломала телефоны! Отчаянно и отвратительно!».

­

­

Пока представители Скотланд-ярда не подтверждают информацию о встрече. Агент Руни, Пол Стретфорд, уже заявил, что футболист рассматривает возможность подать судебный иск к газете.

Британская полиция уже некоторое время ведет расследование в отношении газеты, чтобы установить ее роль в деле о серии незаконных перехватов голосовых сообщений в мобильных телефонах знаменитостей. Трое журналистов были задержаны для допроса. Газета признала, что практика незаконного хакерства была более распространена, чем утверждалось в 2007 году, когда двое работников издания были отправлены в тюрьму за прослушивание голосовых сообщений сотрудников королевского двора Великобритании. Считается, что подготавливаясь к волне судебных исков, корпорация News International отложила 20 миллионов фунтов стерлингов для возможных выплат.

Сергей Андреев, фото: EPA/LETA, Twitter.com

­­­