Будущее Кубицы станет понятно в середине июня
7 мая 2011 г., 17:22

Будущее Кубицы станет понятно в середине июня

Otkrito.lv

Польский гонщик Роберт Кубица, попавший в страшную аварию 6 февраля, уже выписался из больницы и, возможно, совершит маленькое чудо и вернется на трассу. Его спортивное будущее станет ясно уже совсем скоро.

Как пишет The Daily Mail, будущее гонщика «Формулы-1» Роберта Кубицы, попавшего в страшную аварию во время ралли 6 февраля, проясниться в середине июня. Роберт Кубица провел два с половиной месяца в итальянском госпитале после серьезной аварии в ралли, в результате которой он получил повреждения руки, ноги и кисти. Но теперь поляк наконец вернулся в свой дом в Монако.

«Я час разговаривал с ним по телефону. Очевидно, что он очень рад снова оказаться дома, он рад вернуться к нормальной жизни, хотя вынужден каждый день тренироваться, — сказал шеф команды «Рено» Эрик Булье перед Гран-при Турции. — Он очень напряженно работает, шесть или семь часов в день, и мы получим больше информации о том, что и когда мы можем ждать примерно в середине июня. Он получил серьезные травмы. Кости и мышцы легко восстановить, если можно так сказать, но восстановление нервов — это совсем другое. Нужно быть осторожным в прогнозах, и именно поэтому необходимо время».

Напарник Роберта Виталий Петров сказал, что ему, как и другим пилотам, не хватает борьбы с Кубицей на трассе. Российский гонщик надеется на полное восстановление Роберта: «С ним очень весело, и он чрезвычайно быстрый пилот. В прошлом году мы видели, что он один из лучших гонщиков. Мы все скучаем по нему. Мы знаем, что он только что покинул госпиталь и сейчас должен много времени посвятить реабилитации, поэтому мы будем поддерживать его и ждать его возвращения».

А Фернандо Алонсо убежден, что Кубица вернется на трассу, если не в этом сезоне, так в следующем.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA