В новом клипе Рианна убивает мужчину. ВИДЕО
3 июня 2011 г., 16:21

В новом клипе Рианна убивает мужчину. ВИДЕО

Otkrito.lv

Новое видео Рианны вызвало волну протестов в США, активисты увидели в клипе певицы призыв к насилию, сообщает Reuters.

Премьера клипа Man Down состоялась на телеканале BET во вторник, 31 мая. В нем Рианна хладнокровно стреляет в безоружного мужчину и убивает его. В песне, написанной в стиле регги, есть следующие строки: "Мама, я только что убила мужчину. Я никогда не была так горда".

Рианна, будучи жертвой насилия в 2009 году со стороны своего экс-бойфренда певца Криса Брауна, написала в Twitter, что это видео призвано поддержать всех девушек, оказавшихся в такой же ситуации, как она.

"Девушки/женщины во всем мире в нас столько всего! Мы сильные, невинные, забавные, флиртующие, ранимые, и иногда наша чистота приводит нас к наивности! Мы всегда думаем, что это никогда с нами не произойдет, но на самом деле это может случиться с каждой из нас! Девушки, будьте осторожны", - написала певица.

Группа активистов из Parents Television Council, Enough is Enough и Industry Ears призывает Viacom прекратить трансляцию клипа. "Если бы Крис Браун убил в своем видео женщину и BET показала этот клип, мир бы рухнул. Для Рианны не должно быть исключений", - говорит Пол Портер, соучредитель Industry Ears, специализирующейся на кампаниях против негативных образов в медиа.

По словам Портера, за 30 лет он никогда не видел "такого холодного и расчетливого убийства в прайм-тайм".

Мелисса Хэнсон из Parents Television Council считает, что "вместо того, чтобы призывать всех жертв обратиться за профессиональной помощью, Рианна в своем видео предлагает отомстить в форме умышленного убийства, и телевидение это допускает".

BET и его материнская компания Viacom еще не прокомментировали ситуацию.

Крис Браун признал себя виновным в 2009 году, публично принес извинения и в течение шести месяцев выполнял общественные работы.

Тема насилия поднималась американской певицей и в других ее композициях, например, в записанной совместно с Эминемом песне Love the Way You Lie.

korrespondent.net