Бэкхем заделался кулинарным королем
22 июля 2011 г., 7:36

Бэкхем заделался кулинарным королем

Otkrito.lv

Помимо спортивных выступлений, коммерческих обязательств и воспитания четырех детей, футболист Дэвид Бэкхем находит время и для кулинарных побед.

Как пишет The Daily Mail, большинству мужчин было бы сложно заботиться о трех мальчиках и новорожденной девочке и успевать исполнять свою ежедневную работу, но только не «суперпапе» Дэвиду Бэкхему. Несмотря на все свои родительские обязательства, еще не упоминая и про коммерческие, футболист «Лос-Анжелес Гэлакси» нашел время, чтобы приготовить ризотто, пока его жена Виктория отдыхала после рождения дочери Харпер Севен, а затем выложить фото на Facebook.

Кулинарией Бэкхем увлекся, когда играл за мадридский «Реал» между 2003 и 2007 годами. Впрочем, это неудивительно, ведь Виктория призналась однажды, что домашней богиней ее не назовешь и в течение четырех лет она готовила Дэвиду рубленное мясо, потому что это было единственное блюдо, которое у нее хорошо получалось. «Это блюдо было похоже на лазанью, я готовила его практически каждый день в течение четырех лет. Так что когда мы жили в Испании, мальчики и Дэвид жили за счет него», — призналась она.

Однако когда в начале прошлого года он выступал в аренде за «Милан», Бэкхем даже пошел на курсы готовки и прослушал на них 120 полноценных часов. «Это то, что я давно хотел сделать. Я всегда любил готовить, теперь, находясь в Италии, я хочу изучить, как делают местную изумительную пасту», — поделился он тогда.

Лучшим другом Бэкхема является всемирно известный повар Гордон Рэмсей, и сам футболист обещает: «Когда-нибудь я приготовлю что-нибудь и для Гордона». Интересно, что у них есть планы на совместный ресторанный бизнес, и из хобби готовка вполне может превратиться в профессиональную деятельность спортсмена.

­ Сергей Андреев, фото: Bulls Press, facebook.com

­