Звезды «Новой волны» надеются на красные нитки
Вера Брежнева не расставалась с красной нитью даже на концерте. Единственное, она была повязана на правую руку, в то время как Каббала предписывает надевать ее на левую
29 июля 2012 г., 11:13

Звезды «Новой волны» надеются на красные нитки

Otkrito.lv

Мода на красные шерстяные нитки на запястье, которые, согласно Каббале, спасают от сглаза, все еще сильна в рядах российских звезд.

Согласно древнееврейскому учению Каббала — это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи. Красная нить, говорит Каббала, повязывается на левую руку и действует как вакцина в медицине при прививке. То есть она как бы повышает иммунитет человека, но не физический, а духовный. Согласно учению каждый цвет обладает особой энергией. И красный — это цвет опасности. Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

В прошлые годы красные нити были замечены на запястье Леры Кудрявцевой и Филиппа Киркорова, которые не снимали их ни при каких обстоятельствах. А в этом году в этой ипостаси выступила Вера Брежнева, которая даже на сцену вышла с красной ниткой. Но вот незадача — она была повязана на правую руку. Так что неизвестно, сработает ли «магическая нить», если кто-то захочет сглазить такую красавицу.

Ника Нарубина Фото: Дина Икауниеце