Шок! Модели при помощи «Фотошопа» закрыли выпирающие ребра
Модель Карли Клосс настолько худа, что мастера «Фотошопа» вынуждены обрабатывать ее снимки, чтобы скрыть ее выпирающие ребра — слева она на снимке в журнале Numéro, а справа — оригинал фотографии
27 сентября 2012 г., 17:45

Шок! Модели при помощи «Фотошопа» закрыли выпирающие ребра

Otkrito.lv

20-летняя американская супермодель Карли Клосс, которую уже ранее не раз обвиняли в том, что она и ее ультрахудая фигура — наглядная пропаганда анорексии, вновь оказалась в центре скандала.

На фотографиях в японском журнале Numéro Карли предстала обнаженной по пояс и со вполне нормально выглядещей грудной клеткой. Однако на сайте фотостудии Грега Кадела, проводившей фотосессию представлен оригинал снимка, на котором модель видна в своем первозданном виде — с шокирающе выпирающими ребрами, какие видны у многих жертв пищевых расстройств.

Видимо, редактор издания решил перестраховаться и попросил мастеров «Фотошопа» обработать снимок во избежание повторения скандала, разразившегося в декабре прошлого года, когда в итальянском Vogue были напечатаны фотографии Клосс, которые с восторгом опубликовали пропагандирующие анорексию блогеры с комментариями, что именно так должны выглядеть женщины. Ассоциация, борющаяся с анорексией, выступила с осуждением снимков и заявила, что они негативно отразятся на неокрепших умах юных девушек. Как только фотографии появились в контексте пропаганды анорексии, Vogue удалил снимки со своего сайта.

Несколько месяцев спустя главный редактор итальянского Vogue Франка Соцани в речи перед студентами в Гарваде признала, что «мода может стать одной из причин анорексии»: «Одна из причин того, почему девушки садятся на строгую диету — необходимость соответствовать эстетическим стандартам, то есть худобе. Нынешний стандарт женской красоты — излишняя худоба, и это вызвало разрушительные последствия на пищевые привычки многих людей». Сама виновница переполоха Карли уверяет, что ее фигура — результат многих лет занятий балетом, который она бросила, когда ей объявили, что ее рост слишком высок для профессиональной балерины.

Марина Голубева фото: Numéro, Bulls Press

Темы