Подарки года -2012
31 декабря 2012 г., 12:19

Подарки года -2012

Otkrito.lv

Какими подарками запомнился 2012 год? Машина, котенок, бриллиантовые кольца и даже пара ботинок для босого бездомного в холодный ноябрьский вечер.

Киска для президента

Студентка МГИМО Алиса Харчева (19), которая в 2010 году принимала участие в нашумевшем проекте «Календарь для Путина», на его 60-летие решила преподнести ему подарок — живого котенка. Однако лично передать его Владимиру Владимировичу, который отмечал свой юбилей в родном Санкт-Петербурге в кругу родных и близких, Алиса не смогла, но составила и направила соответствующее обращение в приемную Путина, Управление делами президента и Администрацию президента. «А до тех пор, пока Владимир Владимирович не захочет забрать свой подарок, кошечка поживет у меня», — сообщила Харчева.

Николаев подарил жене шикарную машину

Популярный российский певец и композитор Игорь Николаев (52) на 30-летний юбилей своей жены Юлии Проскуряковой подарил ей белый Lexus стоимостью 250 тысяч долларов.

«Отгуляли день рождения на яхте, было очень весело, — написала Проскурякова в своем твиттере и выложила фотографию шикарного презента от супруга, перевязанного ленточкой. — Приятный и неожиданный сюрприз от мужа на мой день рождения!»

Цукерберг подарил Медведеву футболку

Основатель Facebook Марк Цукерберг (28) после встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым (47) в его подмосковной резиденции подарил ему футболку с адресом страницы Дмитрия Анатольевича в самой популярной социальной сети на планете и ее логотипом.

Ботинки для бомжа

Этот снимок, сделанный 14 ноября на знаменитой площади Таймс-сквер в Нью-Йорке туристкой Дженнифер Фостер, облетел весь мир. На фотографии, опубликованной на странице Нью-Йоркского департамента полиции в сети Facebook, изображен полицейский Ларри Депримо (25), подаривший в холодный осенний день босому бездомному Джеффри Хиллману пару ботинок стоимостью 75 долларов (около 40 латов). «Когда я подошла, то услышала, как офицер говорит ему: «Вот ботинки 12 размера, наденьте их, я о вас позабочусь». Он помог ему надеть носки, а затем и ботинки. Он не знал, что я за ним наблюдаю», — вспоминает Дженнифер о благородном поступке копа, которого лично поблагодарил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и вручил памятный подарок.

История вскоре получила продолжение — бездомный уже через несколько дней был вновь замечен без обуви. «Эти ботинки я спрятал в надежном месте, они стоят кучу денег, меня из-за них могут убить», — заявил Хиллман, который возмущен тем, что его изображение без его согласия гуляет по Интернету и он с этого ничего не имеет.

Джоли и Энистон получили бриллиантовые кольца

Чтобы наконец преподнести своей возлюбленной и матери троих родных и троих приемных детей Анджелине Джоли (37) кольцо, актер Брэд Питт (49) почти год трудился над его дизайном совместно с любимым ювелиром его невесты Робертом Прокопом. Подарок обошелся ему в 1 миллион долларов, и теперь на пальце Джоли блестит кольцо в 10 каратов с белым бриллиантом, окруженным розовыми бриллиантами меньшего размера.

Экс-супруга Питта и вечная соперница Анджелины Дженнифер Энистон (43) 10 августа также, наконец, смогла надеть на палец помолвочное кольцо, которое ей подарил ее нынешний бойфренд Джастин Теру (41). Ее кольцо весит 8-9 каратов и стоит 500 000 долларов.

Затлерс получил подарки от народа

В 2012 году экс-президент Латвии Валдис Затлерс (57) получил от своих бывших подданных ценные подарки, правда, не в собственность, а в пользование. Отныне Затлерс передвигается на Audi A8 черного цвета с кожаным коричневым салоном, отделанным деревом, аудиосистемой и климат-контролем. Машина для экс-президента обошлась налогоплательщикам в 65 000 латов. Также в 2012 году наконец завершилась начавшаяся еще до окончания полномочий Затлерса в июле 2011 года эпопея с покупкой для него положенной по закону квартиры. За 485 000 латов у бизнес-леди Ирены Пулкинен была приобретена жилплощадь размером 195 квадратных метров в доме на улице Элизабетес, которую до покупки государство арендовало для экс-президента за 820 латов в месяц плюс коммунальные платежи.

Otkrito.lv Фото: Facebook, Twitter, Bulls Press, Livejournal, AFP/LETA, Эдуард Паничев