В Чехии может появиться татуированный президент
Владимир Франц стал самым экзотичным кандидатом в президенты — 90 процентов тела покрыто татуировками
11 января 2013 г., 13:21

В Чехии может появиться татуированный президент

Otkrito.lv

Перед вами не только преподаватель Пражской Академии Искусств, профессор, который считается одним из самых видных чешских композиторов современности, но и зарегистрированный кандидат президентских выборов в Чехии в 2013 году. Его зовут Владимир Франц.

53-летний Владимир Франц живет в Праге, увлекается юриспруденцией, преподает театральное искусство и, как видно на фотографиях, обожает татуировки, которыми покрыто 90 процентов его тела.

Обзавестись таким экзотическим кандидатом в президенты Чехия смогла только сейчас, так как именно в этом году там первые в ее истории всенародные прямые президентские выборы. По словам Франца, он не думал о политической карьере, пока к нему не обратились члены инициативной группы, которые предложили ему выдвинуться в кандидаты. Они же создали специальную сообщество в Facebook в его поддержку, и когда число «лайков» достигло 10 тысяч, Франц согласился. Он не придерживается каких-то конкретных политических взглядов и считает, что президент не имеет права давать обещания, так как сам не знает, что ждет его завтра. Что же касается татуировок, то это его личное дело: «Политика в сегодняшней Чехии тоже похожа на театр. И не то чтобы это был высокий жанр, скорее фарс, гротеск или современная трагедия». Зато он надеется, что его президентство повысит имидж и узнаваемость Чехии во всем мире.

Интервью с кандидатом в президенты Чехии Владимиром Францем

Otkrito.lv Фото: AFP/LETA, EPA/LETA