Из дома балерины Волочковой вынесли два сейфа
Дом Анастасии Волочковой находится в дачном поселке на северо-востоке Москвы
29 апреля 2013 г., 11:47

Из дома балерины Волочковой вынесли два сейфа

Otkrito.lv

Трое неизвестных в понедельник утром напали на частный дом, принадлежащий балерине Анастасии Волочковой, и вынесли оттуда два сейфа. Как сообщают российские СМИ, грабители ворвались в дом на улице Молокова в московском районе Лианозово и связали находившуюся там прислугу.

"Звонившая женщина рассказала, что трое неизвестных ворвались в дом, ударили ее мужа и еще одну женщину. После этого злоумышленники связали их на верхнем этаже и забрали два сейфа", - сказал источник агентства РИА Новости в полиции.

Самой Волочковой в момент ограбления в доме не было. По предварительным данным, помимо прислуги, дома в это время находилась дочь балерины - семлетняя Ариадна. Несмотря на отсутствие официальных комментариев со стороны правоохранителей, бывшая прима Большого театра подтвердила сообщение: "Это правда. Ариша очень напугана..." - написала балерина в своём Twitter.

"Ограбили мой дом. Но душу мою ограбить невозможно!" - написала также в своем микроблоге в Twitter Волочкова, которая в настоящий момент находится на гастролях в Польше.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "разбой", предусматривающей до 12 лет тюремного заключения и штраф до миллиона рублей. Сама Волочкова намерена прервать гастроли и вернуться в Москву. Район Лианозово находится в северо-восточном административном округе Москвы. Дом Волочковой расположен на территории дачного поселка неподалеку от МКАД.

Балерина и кандидат в мэры

Анастасия Волочкова - российская балерина и танцовщица, обладательница титула заслуженной артистки России. Карьеру балерины она начала в 1994 году в Мариинском театре, а в 1998 году получила предложение о работе в Большом театре.

Спустя пять лет, после продолжительного конфликта с администрацией Большого, Волочкова была уволена из труппы. Официальной причиной увольнения была названа плохая физическая форма Волочковой, однако сама она связывала произошедшее с личной местью бывшего возлюбленного, бизнесмена Сулеймана Керимова.

В настоящее время балерина выступает с сольными проектами и занимается общественной деятельностью.С 2003 по 2011 год Волочкова была членом "Единой России". В 2009 году она пыталась выдвигаться на выборы мэра Сочи, но получила отказ в регистрации.

В 2005 году балерина подписалась под письмом в поддержку приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. Позднее она Нажать отказалась от подписи, заявив, что "ее просто использовали".


bbc.co.uk   фото:  Facebook