Сябитову от пьянства спасли дети
Роза Сябитова со своими детьми
Российские звезды
19 сентября 2013 г., 18:26

Сябитову от пьянства спасли дети

Otkrito.lv

Телеведущая Роза Сябитова (51) рассказала, что в свое время едва не спилась от свалившихся на нее несчастий. Поделилась знаменитая телесваха и воспоминаниями о трудном детстве — оказывается родители-алкоголики били ее и пороли.

В 90-е Роза пережила сразу несколько серьезных потерь. В свое время она сумела открыть собственный бизнес — ювелирный магазин. Но не успела порадоваться своим успехам на поприще торговли, как на нее «наехали» рэкетиры, которые отобрали магазин. После чего случалась новая беда — от инфаркта умер ее муж Михаил, отец ее детей — Ксении и Дениса. Роза осталась одна с двумя малышами на руках. Без средств к существованию. Дальше — больше. Розины свекор со свекровью через суд выселили овдовевшую невестку вместе с детьми (собственными внуками) из квартиры. Это жилье принадлежало их семье, и после смерти сына они решили вернуть квадратные метры...

После чего Сябитова поселилась у своей мамы, отношения с которой были крайне тяжелыми. Однако на этом несчастья Сябитовых не закончились — вслед за мужем умерла и ее мама. «Меня охватило полное отчаяние. Тогда и потянуло к выпивке. Гори, думаю, все синим пламенем, сил уже никаких...» — рассказала Сябитова.

Однако дети сумели заставить телеведущую отказаться от выпивки. «Увидев меня за столом с бутылкой, уже слегка пьяную, ко мне подошел Денис. Заглянул в глаза и сказал: «Мам, не надо...» И вдруг я как со стороны на все взглянула. Вспомнила, как тоже свою маму за юбку дергала и просила: «Не надо, мама!»... Подумала: что ж я творю?! Дети ж сиротами останутся!» — поделилась Сябитова, которая также призналась, что оба ее родителя были алкоголиками. Причем на своих детей — маленькую Розу и ее младшего брата — папе с мамой чаще всего было решительно наплевать. Ну разве что иногда на них обращали внимание и, загоревшись педагогическим энтузиазмом, били за малейшую провинность. Как говорит сваха, родители не просто ее били, а пороли. «Меня мама привязывала к ножке кровати, чтоб я не могла убежать. Папа с мамой между собой часто дрались. Иногда под горячую руку доставалось и мне», — рассказала Роза.

Сергей Андреев/ фото: Facebook