Дети звезд бегут из России
Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина возвращается в Россию редко, признаваясь, что не хочет жить на родине
Российские звезды
23 октября 2013 г., 9:08

Дети звезд бегут из России

Otkrito.lv

Похоже, что звездным детям не сидится у себя на родине. Один за другим они покидают Россию в поисках хорошего образования и лучшей жизни где-то за границей.

В свое время Анжелика Варум (44) и Леонид Агутин (45) сами решили отправить свою дочь в Америку. Девочке тогда не было и семи лет, а сейчас Лиза (14) учится и поет в своей рок-группе и очень плохо знает русский язык.

Дочь Григория Лепса (51) Инга Лепс (29) также находится в Америке, в Нью-Йорке, посещает академию драматических искусств, снимается в кино и регулярно в своем микроблоге показывает фотографии американских достопримечательностей.

Дочка ранее популярной певицы Ирины Салтыковой (47) Алиса Салтыкова (26) еще два года назад закончила школу искусств на Лазурном берегу во Франции и теперь учится в Лондонской консерватории на отделении вокала.

По словам Ирины, Алиса любит разные жанры — поет в стилях кантри, джаз, рок и R&B.

Дети Валерии (45) тоже успели попутешествовать по разным странам, а вот 17-летний Артемий Шульгин после шестилетнего обучения в элитной швейцарской школе решил остаться в этой стране и продолжить обучение в одном из ведущих вузов. Выбор пал на Женевский университет Вебстер, где он изучает программирование и финансы. Также парень решил освоить сразу несколько языков и сейчас может похвастаться знаниями не только русского, но еще и английского, испанского и французского языков.

Теперь к команде эмигрантов присоединился и 21-летний сын Аниты Цой (42) Сергей, который в сентябре закончил Международный институт экономики и финансов. Уже тогда были известны планы парня на будущее, ведь его мама о них поведала в своем микроблоге: «У сына начинается взрослая жизнь. Впереди Лондон, Империал колледж, магистратура. Удачи!», что означает, что Сергей — будущий обладатель звания магистра экономики международного класса.

Певица признается, что тщательно следит за заграничной жизнью сына: «Мы переписываемся и созваниваемся по несколько раз в день. Я всегда интересуюсь, чем Сережа сегодня завтракал, обедал и ужинал. Сын даже пару раз присылал фото своего собственноручно приготовленного завтрака, чем меня очень порадовал», — поделилась радостная мама Анита Цой.

Любовь Новоселова Фото: Instagram, vk.com, скриншот Youtube