фото: Shutterstock
Медики назвали главный признак перенесенного бессимптомного коронавируса
Мода и красота
18 января 2021 г., 15:44

Медики назвали главный признак перенесенного бессимптомного коронавируса

Otkrito.lv

По такому признаку легко понять, что пациент переболел бессимптомно. Проверьте себя!

Специалисты постоянно находят все новые и новые симптомы и проявления ковида. К счастью, далеко не всегда болезнь переноситься сложно, нередко пациенты ее вообще могут не заменить или списать на легкое недомогание. Однако недавно был выявлен еще один симптом, по которому вполне можно заподозрить перенесенную болезнь. Повышенная слабость и утомляемость могут свидетельствовать о перенесенном коронавирусе. Об этом рассказал главный медицинский специалист Push Doctor Дэн Банстон.

Конечно, многие из нас часто чувствуют себя уставшими, однако обращать внимание стоит на постоянное и очень длительное состояние. По словам врача, если последние три месяца пациент испытывает повышенную утомляемость, то это может быть признаком перенесенного коронавируса.

Именно слабость является одним из главных последствий многих вирусных заболеваний. Такое состояние обычно наблюдается в течение 12 недель с момента заражения. Если других симптомов нет, а болезнь никак себя не проявила, по данному признаку можно понять, что пациент переболел коронавирусом бессимптомно.

Врач констатировал: только тест на антитела может дать однозначный результат, переболел ли пациент коронавирусом или нет.